На кременчугском вече говорили о БГОКе, роспуске Верховной рады и компартии Украины

1.06.2014, 16:09 Переглядів: 3 257

На кременчугском вече говорили о БГОКе, роспуске Верховной рады и компартии Украины

В городе проходило традиционное вече, на которое собралось около 100 активистов

В Кременчуге сегодня, 1 июня,  на площади Независимости состоялось традиционное вече. В этот день на мероприятие пришло до 100 кременчужан. Темой первого летнего вече стала проблема строительства Белановского ГОКА. Как сообщили активисты кременчугской общественной организации «Майдан», на вече они приглашали  народных депутатов  Юрия Шаповалова и Константина Жеваго.

 

 - Приглашенные нами гости не пришили, - рассказывает активистка Майдана, кременчужанка Анна, - Мы знали, что Юрий Шаповалов будет в Кременчуге на День защиты детей и написали ему и Жеваго официальное обращение, но ответа так и не получили.

 

Также на вече говорили о боевых действиях, которые сейчас идут на востоке страны.  Активисты рассказали, что отвозят бойцам нацгвардии все принесенные кременчужанами вещи и продукты. Недавно отвезли партию маек и футболок, а также еду. Говорят, что ребятам еще очень нужна легкая обувь, поскольку в берцах очень тяжело и жарко, а также легкие вещи с длинными рукавами – чтобы не кусали комары, приносить помощь можно на бульвар Пушкина 8.

 

Кроме того, кременчугские активисты приняли голосованием обращение к будущему президенту Украины о том, чтобы ускорить роспуск Верховной Рады и коммунистической партии, а также провести расследование по поводу лиц, причастных к гибели людей во время противостояния на Майдане.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх