В Полтаве создадут документальные фильмы о земляках - борцах за независимость Украины

30.05.2014, 16:09 Переглядів: 1 378

В том числе и о Героях Небесной сотни

Ко Дню Независимости Украины, в рамках проекта «Поборники Независимости. Полтавщина», планируется создать ряд документальных фильмов, о жителях Полтавской области, которые в разные исторические периоды боролись за создание украинского государства.


Об этом говорили на совещании в Полтавской ОГА под председательством заместителя председателя - руководителя аппарата Романа Чабановского.


- Проект направлен на развитие гражданского общества и патриотического воспитания, - сообщил присутствующим директор Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Олег Пустовгар . - Для работы над ним будут привлечены ученые, которые смогут предоставить необходимые консультации. Соответствующие средства на создание фильмов облсовет на сессии уже выделил. Готовые видеоматериалы будут показаны по областному телевидению и распространены в учебных заведениях Полтавщины.


По словам Олега Пустовгара, в рамках проекта планируется создать мини-фильмы о деятелях УНР (Украинская народная республика), ОУН (Организация украинских националистов) и диссидентах-шестидесятниках, которые родились или действовали на территории Полтавской области.


Добавить в список двух героев Небесной сотни выходцев с Полтавщины предложил Роман Чабановский. Присутствующие единодушно поддержали его предложение.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх