В Кременчуге начали отмечать День защиты детей: утренник в Доме ребенка

30.05.2014, 15:41 Переглядів: 2 821

В Кременчуге начали отмечать День защиты детей: утренник в Доме ребенка

Традиционно в этот праздник к малышам приехали их покровители и меценаты

Сегодня в Доме ребенка прошел утренник посвященный Дню защиты детей, который будет отмечаться 1 июня. Традиционно в этот праздник к малышам приехали их покровители и меценаты: депутат облсовета Владимир Онищенко, руководство Хорольского молочно-консервного комбината детского питания, депутат горсовета, председатель правления «Кременчугмясо» Ирина Дроздова, руководство колесного завода, председатель Крюковского райисполкома Бражененко и многие другие.

Дети встретили гостей сказочным представлением и все собравшиеся окунулись в сказку «Маша и медведь». Во время сказки воспитанники Дома ребенка выполняли акробатические номера, показывали фокусы, играли на музыкальных инструментах, танцевали, пели и рассказывали стихи. Каждый из них получил сладкий подарок, а Дом ребенка - технику, оборудование и детское питание.

- Мы приходим сюда не только по праздникам, и это вовсе не героизм, а нормальная опека над детьми этого учреждения, над детьми, которые по тем или иным обстоятельствам попали в Дом ребенка и сами себя не могут защитить, - сказал В.Онищенко.


Поблагодарила коллектив Дома ребенка и его главврача Лидию Пересунько за работу и заботу о детях депутат горсовета, предправления "Кременчугмясо" Ирина Дроздова.

- Воспитатели и нянечки, все вы — работники Дома ребенка - несете огромную ответственность за этих детей за формирование их как личностей. Известно, что привычки формируются до 6 месяцев, а личность до 6 лет. Именно находясь у вас они формируются. Я считаю, что вам и медикам государство должно платить большие зарплаты. Вы же - как мама каждого из них, - сказала И.Дроздова.
Кстати, именно благодаря руководству и коллективу «Кременчугмясо» в Доме ребенка проходит капремонт одной их групп.

Переполнили эмоции от утренника и общения с воспитанниками Дома ребенка и и.о. директора Хорольского молочно-консервного комбината детского питания Артема Кузьменко.


- Сегодня меня приглашали в Антимонопольный комитет, но, подумав, я решил приехать к вам. И не пожалел. Иногда необходимо оставить работу и приехать, чтобы видеть, чем вам еще можно помочь, - сказал А.Кузьменко.

Главврач Лидия Пересунько благодарна каждому из гостей, которые пришли не с пустыми руками, и поблагодарила их за помощь, пожелала всем — и детям, и взрослым здоровья, веры, надежды и любви!

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх