В Кременчуге День уличного искусства решили сделать традиционным

24.05.2014, 17:00 Переглядів: 3 231

В Кременчуге День уличного искусства решили сделать традиционным

Художники, ролевики, музыканты, театралы и городская власть сошлись на том, что День уличного искусства стоит проводить в следующем году и далее

В Кременчуге 23 мая в сквере Октябрьский, возле фонтана состоялась дружественная встреча активистов и участников Дня уличного искусства - проекта «Улюблене місто різних людей».

 

Художники, ролевики, музыканты и театралы получили около 100 благодарственных листов от мэра Олега Бабаева, поделились своими впечатлениями от мероприятия посмотрели фото и сошлись на мысли, что День уличного искусства стоит проводить в следующем году и далее.

 

- Хорошо, что провели такое мероприятие, хотелось бы, чтобы такие праздники проходили еще чаще, - говорит участник клуба реконструкторов «Сокол» Константин. - Очень понравился новый формат проведения. В будущем я хотел бы, чтобы на этот фестиваль приходило больше народу, больше представителей разных творческий организаций. У нас ведь в городе много творческих людей, но не у всех есть желание поднять себя с дивана и сделать что-то для своих близких и для города.  

 

Одна кременчужанка рассказала о впечатлениях эмигрантов от Дня уличного искусства, которым она отправила фото:

 

- После мероприятия я отправили фотографии своим друзьям, кторые не так давно выехали из Украины и из Кременчуга за границу. Так вот, я отправила им фото, они посмотрели и и сказали — «и это Кременчуг?!!! В такое время, а мы такое видим по телевизору!» Дорогие мои Европа — это Украина, и Кременчуг впереди планеты всей — сказала женщина.

 

Мер Олег Бабаев тоже выразил свое мнение:

 

- Хорошо, что мы сегодня собрались и общаемся на разных языках, потому, что мне без разницы, кто на каком языке говорит и какую национальность имеет, сегодня мы все украинцы, мы кременчужане, которые любят свой город и свою страну. И хотя сейчас не совсем добрый день — в Луганске, Донецке гибнут наши соотечественники, но мы, те кто собрались здесь демонстрируем, что в нашем городе мир и спокойствие и мы за них будем держаться зубами. Я хочу вас заверить в том, что спокойствие в городе, это ваша заслуга — ведь то количество фестивалей, которые проходят здесь и то количество людей, которое их посетило, и наша культурная жизнь, все это от взаимопонимания между нашими людьми.

Хочу сказать, что фестиваль, который прошел, должен стать традиционным. 

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко, Наталья Огиенко
Теги: искусство
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх