«Бомжи украли зайку и спят с ним!»

27.04.2014, 12:00 Переглядів: 5 514

«Бомжи украли зайку и спят с ним!»

В Пасхальную неделю «ТелеграфЪ» искал позитивные сюжеты. Такой сюжет мы нашли во дворе дома №17 на бульваре Пушкина. Но жизнь есть жизнь, и даже позитивный сюжет не обошелся без криминальной составляющей с бомжами и коварно похищенным зайкой

Во дворе дома №17, среди клумб, мы увидели целый игрушечный зверинец. Большие мягкие игрушки – медвежата, еноты, панды, щенки – сидели на пеньках, оставшихся от срубленных деревьев. Каждый зверенок был тщательно привязан к металлическому стержню – надо понимать, чтобы его ветром не унесло. Более того, над каждой группой игрушек кто-то закрепил по старому зонтику (и даже абажуру), чтобы защитить их от дождя.

 

Инициатором этого дворового Диснейленда оказалась жительница дома Мария Никаноровна. Много лет она работала воспитателем в детском саду, сейчас пенсионерка. Мария Никаноровна рассказала, как создавали садовую экспозицию:

 

– Делали это всем двором, люди приносили свои игрушки, которые от деток остались. А вон дети сами посадили клумбу, видите, она как сердце сделана. Мы сначала обложили ее простыми камнями, было некрасиво, так нашли красные кирпичи, выложили по-новому. Цветы там дети сами сеяли, может, что и не взойдет, зато своими руками делали. А мы, если что, подсадим туда цветов. Вы еще не знаете, сколько игрушек пропало у нас, поворовали их! Одни женщины шли с магазина, увидели, что мужчина прямо на тележке везет наши игрушки. Они его спрашивают: «А вы где их взяли?». А он им говорит: «Ну, если вам надо, берите!».

 

Как оказалось, одну игрушку – большого зайца – жильцы пытались спасти неоднократно. Однажды он пропал при загадочных обстоятельствах. Его, по версии жителей, похитили бомжи, которые иногда ночуют на лавочках на бульваре Пушкина. Кто-то из детей пришел и сказал, что «бомжи украли зайку и спят с ним» – используют, как подушку, заяц-то мягкий, плюшевый. К сожалению, разыскать зайца и его похитителей не удалось.

Жильцы дома №17 убедительно просят граждан не воровать игрушки из их дворового сада, а то дети расстраиваются.

Теги: бомжи
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх