Беженцы из Крыма просят у мэрии Кременчуга три комнаты для временного проживания

24.04.2014, 11:44 Переглядів: 3 149

Всего в нашем городе пребывает 8 семей и трое одиноких граждан, которые ранее проживали в Автономной Республике Крым

Беженцы из Крыма просят у мэрии Кременчуга три комнаты для временного проживания. Об этом заявила активистка «Майдана» Анна Павленко, которая представляет интересы крымчан. Как оказалось, все три семьи начали проживать в нашем городе до конфликта в Крыму – кто-то с осени 2012 года, кто-то вообще с 2010 года. В Кременчуг они переехали для работы.

 

По словам Анны Павленко, все три семьи объединяет одно – у них нет своего жилья в Кременчуге, а в Крым они вернуться уже не могут, получать российское гражданство не хотят. Поэтому активистка предложила выделить каждой семье по комнате в бывшем общежитии на ул. Гагарина, 24*.

 

– Мы предложили К. (одинокая мать – ред.) комнату, которая использовалась в качестве сушилки – она была бы счастлива здесь жить, – говорит Анна Павленко. – Если у нас есть жильё, почему мы не можем его им временно предоставить? Чисто по-человечески. Я не вижу здесь никакого криминала.

 

Члены координационного центра, который решает вопросы по размещению беженцев из Крыма в Кременчуге приняли решение, чтобы на следующее заседание исполкома горсовета вынести решение о предоставлении жилья.

 

По данным директора департамента труда и соцзащиты населения Александра Дзюбы, в Кременчуге сейчас находятся 8 семей и трое одиноких граждан, которые ранее проживали в Автономной Республике Крым. Все вопросы связанные с выделением социальной помощи, медицинского обслуживания, зачисления детей в школы и детсады оперативно решаются.

 

* На Гагарина, 24 имеются 13 незанятых комнат, которые оставлены на случай размещения людей, пострадавших во время пожаров или других чрезвычайных событий.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх