Названа предварительная причина взрыва на АЗС в Переяслав-Хмельницком, где погибли работники КВСЗ

24.04.2014, 11:33 Переглядів: 5 522

Руководство АЗС настаивает на том, что это был теракт, но правоохранители предварительно придерживаются другой версии

Предварительная причина взрыва на АЗС возле Переяслав-Хмельницкого, во время которого погибли шестеро людей, в том числе два сотрудника Крюковского вагоностроительного завода, - утечка газа. Об этом заявил 23 апреля первый вице-премьер Виталий Ярема.

 

Напомним, 22 апреля на 49-м километре трассы Киев-Золотоноша взорвалась АЗС. Взрыв унес жизни шести человек, еще нескольких покалечил.

 

23 апреля искать причину на место трагедии приехала даже миссия ОБСЕ. Напомним, руководство АЗС настаивает, что это был теракт. Члены ОБСЕ ходили фотографировали, впрочем, что напишут в своем докладе, журналистам так и не рассказали. В том, что это был спланированный взрыв, в милиции пока не слишком верят, там склоняются к версии - утечка газа.

 

«Собственник, как мы знаем, заявляет, что это, возможно, был теракт, и кто-то занес взрывное устройство. По крайней мере на сегодня в милиции никаких подтверждений этому нет. Мы говорим о том, что это больше всего похоже на взрыв газовой смеси. Откуда она взялась, мы опять же сейчас будем устанавливать», - сообщил пресс-секретарь МВДУ в Киевской области Николай Жукович.

 

В версию теракта не верят и государственные чиновники.

 

«По предварительной информации, это была утечка газа. Потому что люди, которые остались живы, дают показания, что слышали запах газа до того, как произошел взрыв», - ответил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

 

Чтобы расставить все точки над "і", сейчас создали комиссию Госгорпромнадзора. Долго ли будет работать комиссия, пока никто не говорит.

 

Как сообщалось ранее, четверо работников Крюковского вагоностроительного завода ехали в командировку в Киев в метрополитен на "десятке". На заправку заехали перекусить, попить кофе. Двое остались в магазине что-то покупать, а двое вышли на улицу. В этот момент произошел взрыв. Те, кто остался внутри здания - погибли.

 

Источник: СТБ

Автор: editor
Теги: взрыв
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх