Водители в праздники могут остаться без авто и с испорченным настроением

17.04.2014, 09:19 Переглядів: 3 687

Перед поездкой проверьте, не находится ли ваша машина в розыске. Вас могут остановить на дороге даже за неоплаченные штрафы ГАИ или долги по комуслугам

Водители в праздники могут остаться без авто и с испорченным настроением. Об этом заранее автолюбителей предупреждает исполнительная служба Кременчугского городского управления юстиции.

 

По словам начальника Крюковского райотдела госисполнительной службы Елены Оникий, в канун Пасхи, 1 и 9 Мая автолюбители часто выезжают за пределы города и потом попадают в неприятные ситуации.

- Люди выезжают на Киев или Днепропетровск. По пути их останавливает ГАИ и сообщает, что машина находится в розыске. А в розыске она может быть даже за неоплаченные штрафы ГАИ или долги по комуслугам. Сума долга для оглашения автомобиля в розыск значения не имеет. Но, в основном, на 80% - в розыск машины попадают из-за неоплаченных штрафов ГАИ, - говорит Елена Оникий.

Она подчеркивает, что только на сегодня государственными исполнителями Крюковского района подано в розыск более 200 автомобилей.

- Информация о разыскиваемом автомобиле вносится централизовано органами ГАИ в системы «Видеоконтроль-Рубеж», а также в информационно-поисковую систему «МРЕВ-2000»; действие систем распространяется на территорию всей Украины. Сам факт оплаты штрафа или другого долга не есть основанием для исключения автомобиля из списка разыскиваемых или арестованных. Единственным основанием является постановление государственного исполнителя об освобождении имущества из-под ареста и прекращении постановления о розыске транспортного средства. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию в праздничные и выходные дни, водителям необходимо сообщить об уплате штрафов и других долгов в исполнительную службу и проверить в райотделах госисполнительной службы, не числятся ли их машины в розыске. Для этого можно прийти в государственную исполнительную службу Кременчугского управления юстиции по адресу ул. Советская 15/4, - сказала Елена Оникий.

Автор: bulashev
Теги: водители
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх