В Кременчуге по-прежнему санкционированы только 2 пляжа

18.04.2014, 08:30 Переглядів: 1 428

На всех остальных стихийных местах массового летнего отдыха у воды люди должны помнить, что купаются на свой страх и риск

В Кременчуге по-прежнему имеют паспорт только 2 пляжа. Об этом сообщили 16 апреля на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Это центральный городской пляж на Днепре и пляж в районе парка Воинов Интернационалистов на речке Сухой Кагамлык.

Члены комиссии в рамках подготовки к летнему сезону начальнику водолазно-спасательной станции Василию Белоусу дали поручение обследовать дно у пляжа парка Воинов Интернационалистов на речке Сухой Кагамлык.

С несанкционированными стихийными местами массового летнего отдыха у воды ситуация сложная. Места не оборудуются, а люди продолжают там купаться.

- Аховая ситуация на арт складах, - заметил заместитель начальника гормилиции Николай Шишко.

- Мы не можем обнести территорию трехметровым забором. Можем только ставить таблички с надписью «Купаться запрещено», - обращает внимание начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергей Киричейко.

На комиссии обсуждали вопрос закрепления мест массового отдыха людей в летнее время у воды с целью поддержания порядка. В частности, было высказано мнение закрепить территории соответствующих пляжей за руководством кафе-бара «Поплавок» и клуба «Афины».

Представитель ландшафтного парка «Кагамлыкский», который следит за порядком на пляже в парке Воинов Интернационалистов, сообщил, что они своими силами установят раздевалки, и ногомойки.

Киричейко подчеркнул, что все пляжи загородных детских лагерей должны быть оборудованы спасательными постами.

- Из городского бюджета выделено 5 млн 363 тыс гривен для летнего оздоровления детей. На сегодняшний день родителями уже подано 374 заявления на оздоровление детей льготных категорий, - рассказала заместитель начальника управления по делам семьи, детей и молодежи Ирина Калитина.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергей Киричейко напомнил правила поведения при пользовании пляжами, местами массового отдыха у воды.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- заплывать за границы акватории, которая ограждена;
- подплывать к судам;
- использовать спасательные средства и снаряжение не по назначению;
- прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, других сооружений, не приспособленных для этих целей, а также в местах, где неизвестна глубина и состояние дна;
- организовывать игры в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся;
- распивать спиртные напитки, входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии;
- плавать на досках, лежаках, бревнах, автокамерах, и других предметах, не соответствующих требованиям, предъявляемым к плавсредствам;
- подавать ложные сигналы тревоги;
- оставлять малолетних детей без присмотра.

Автор: shish
Теги: пляж
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх