Комиссия за тепло в банках Кременчуга может быть разной (ДОПОЛНЕНО)

2.04.2014, 14:33 Переглядів: 3 920

Размер банковской комиссии за теплоснабжение Полтаваоблэнерго устанавливать не может

В Кременчугском филиале ПАО «Полтаваобленерго» подтвердили появление с 1 апреля банковской комиссии при оплате за тепло и горячую воду. Остается открытым вопрос о том, сколько с кременчужан будут взыскивать банки за свои услуги при расчете за теплоснабжение.

- За прием любых платежей банк берет комиссию. Раньше банковская комиссия при оплате тепла и горячей воды была включена в тариф. На данный момент Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг решила это отменить, - объясняет ситуацию Игорь Петрусь, заместитель начальника Кременчугского филиала ПАО «Полтаваоблэнерго».

- Размер банковской комиссии мы не устанавливаем — это не в нашей компетенции. Банки сами устанавливают, сколько они будут брать денег за свои услуги. Они могут корпоративно договориться об одинаковом размере комиссии именно по этим платежам, - прокомментировал Игорь Петрусь.

Напомним, что уже со вчерашнего дня с тех кременчужан, которые оплачивали комуслуги, в банках города взыскивали комиссию в размере 1% от суммы платежа за тепло и горячую воду.

 

ДОПОЛНЕНО

31 марта на сайте КП НПФ «ВАС» (коммунальное предприятие Научно Производственная Фирма «Внедрение Автоматизированных Систем») было опубликовано объявление о появлении банковской комиссии на теплоснабжение:

«С 01 января 2014 года в состав тарифов на тепловую энергию не включена комиссия банков по приёму платежей от населения, соответственно руководством ПАО «Полтаваоблэнерго» было принято решение об отказе платить комиссионное вознаграждение финансовым учреждениям за услуги «отопление» и «горячая вода».

 

В связи с этим 01 апреля 2014 года вводится дополнительная банковская комиссия с плательщика при оплате услуг ПАО «Полтаваоблэнерго» «отопление» и «горячая вода». Размер комиссионного вознаграждения устанавливается банковским учреждением самостоятельно».

 

Комиссия за тепло в банках Кременчуга может быть разной

Автор: shish
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх