Как сообщает УНИАН, в пятницу, 28 марта, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала трех новых кандидатов в президенты

 

 

экс-вице-премьера Сергея Тигипко,

 

 ЦИК зарегистровала Тигипко, Добкина и Рабиновича кандидатами на выборах президента

экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина и

 

 

президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича (кроме того, президент медиахолдинга Media International Group и президент футбольного клуба «Арсенал»).

Политсовет Партии регионов (ПР), заседавший в Киеве, 28 марта принял решение официально поддержать на выборах кандидатуру Михаила Добкина. Съезд партии состоится в субботу, 29 марта. Сергей Тигипко, занимающий пост заместителя главы ПР, заявил, что пойдет на президентские выборы как самовыдвиженец. Он сказал, что готов самостоятельно оплатить свою избирательную компанию – как сделал это на президентских выборах 2010 года.

В среду, 26 марта, Комитет избирателей Украины (КИУ) опубликовал результаты социологических исследований, проведенных Центром Разумкова, «СОЦИСОМ», «КМИСом» и агентством «Рейтинг». По результатам опроса, за Сергея Тигипко готовы проголосовать 7,3% избирателей, за Михаила Добкина – 4,2%. Кроме того, у Тигипко «рейтинг абсолютного недоверия» на 10% ниже, чем у Добкина.

Напомним, Сергея Тигипко связывают с финансовой группой Фирташа-Левочкина. Михаила Добкина в данной ситуации считают креатурой «донецких», в частности, фигурой, выгодной Ринату Ахметову.

facebook x telegram whatsapp viber