Вдова Игоря Сердюка еще не получила гарантированной властями финпомощи

28.03.2014, 17:21 Переглядів: 2 985

Ирине Сердюк сообщили, что городские 100 тысяч зависли в казначействе, а, как, где и когда получать обещанный властями Украины миллион, она не знает

Вдова Игоря Сердюка еще не получила гарантированной властями финпомощи. Об этом Ирина Сердюк рассказала «Телеграфу» сегодня, 28 марта.

 

На вопров о выплате денег Ирина Сердюк рассказала, что ей сообщили о том, что 100 тысяч гривен, которые местные власти обещали выплатить, зависли в казначействе

 

- Это слишком долгая процедура. Сначало нам сказали, что нужно открыть счет в госуданственном банке. Мы открыли. Деньги уже выделены, но они зависли в казначействе. Пока проплаты нет.

 

По поводу обещанного властями миллиона («Закон о установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций гражданского протеста и членам их семей»), женщина рассказала, что узнала от областных СМИ: 

 

- Мне позвонили и спросили, получила ли я свой миллион. Но я об этом даже не знала. Закон вступил в силу, но сама процедура получения денег еще не сообщалась. Мы не знаем, какие документы мы должны собрать, куда их отнести и как вообще будем получать эти средства — помесячно или раз в год или как-то по другому, — говорит Ирина.

На что потратит женщина эти финансы, она тоже не знает, говорит, что пока не задумывалась над этим.

 

Справка:

 

Закон «О установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций гражданского протеста и членам их семей» начал дейстовать из 27 февраля 2014 года. Согласно закону пострадавшие во время массовых акций и семьи погибших имеют право на государственную помощь. Кабинет Министров Украины устанавливает порядок предоставления этой помощи. Определены размеры государственной помощи пострадавшим и членам их семей. Среди них первым пунктом значится: помощь в связи со смертью члена семьи, который участвовал в массовых акциях гражданского протеста, при условии, что смерть напрямую связана с участием в массовых акциях гражданского протеста - один миллион гривен.

Автор: malyarenko
Теги: Сердюк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх