В Кременчуге состоялся первый четвертьфинал лиги КВН "TALANT"

24.03.2014, 17:54 Переглядів: 2 360

В Кременчуге состоялся первый четвертьфинал лиги КВН "TALANT"

Призерами и будущими участниками полуфинала лиги КВН "TALANT" стали 5 команд — две из Кременчуга, по одной из Херсона, Киева и Полтавы

21 марта в Кременчуге в большом зале городского Дворца культуры состоялся первый четвертьфинал лиги КВН "TALANT". В игре приняли участие 10 команд из 6 городов Украины, которые боролись за пять мест в полуфинале.

 

Участниками стали несколько кременчугских команд - стильные и задорные "Ритм" и антуражный парень с Молодежного «Паша», а также гости из Киева — умные «Смарты», яркие и по детски хулиганские «Сборная двора» и динамичные «Мой рок-н-ролл».

Поучаствовать приехали и полтавчане — победители прошлой лиги, команда «MANHATTAN» и дружеские «В погоне за счастьем», а также смешные херсончане «Наверное смешно», мастера текстовых шуток, донеччане «Привет как дела» и боги профессионального чудного юмора, днепропетровчане «Газманов».

 

Темой первого чвертьфинала выбрали любимую в болшьшом КВН «Случаности не случайны».

 

КВНщики шутили, юморили, танцевали, в общем, делали все, чтобы понравиться зрителю и жюри. В конечном счете из 10 участинков 5 заняло призовае места:


1. Манхэттен, Полтава — 6,0 — получили денежный приз 1000 гривен

2-3. Наверное смешно, Херсон — 5,7 - получили сладкий приз

2-3. Паша, Кременчуг - 5,7 - получили сладкий приз

4. Сборная двора, Киев — 5,6 - получили сладкий приз

5. Ритм, Кременчуг — 5,4 - получили сладкий приз

 

Остальные же команды смогут попасть в полуфинал по результатам «Летнего кубка» и фестиваля «Республика KAZAN`OK 2014». Бороться за выход в следующую стадию чемпионата будут такие команды:

 

6-7. Мой рок-н-ролл, Киев - 5,0

6-7. Смарты, Киев - 5,0

8. Привет как дела, Донецк - 4,9

9. Газманов, Днепропетровск - 4,8

10. В погоне за счастьем, Полтава - 4,6


КВНщики о игре

 

«Газманов»

 

- Меня зовут Игорь из команды «Газманов». Сегодня было очень класно, море впечатлений, результат немножко предсказуем, но есть впереди летний кубок KAZAN`OK, он очень веселый. Надеемся там попадем в ½. Эта лига очень дружная и веселая. Наверное самая дружная лига. Запомнилось больше всего шутка «Терористы-дебилы захватили метро и требуют вертолет». (Поскольку шутки у команды «Газманов» очень специфичные, «ТелеграфЪ» в шутку спросил ребят, что они курят, на что получил ответ: «Дым Днепропретровска»).

 

«Паша»

 

- Сергей, Роман участники команды КВН «Паша» - мы помогаем Паше выступать, - игра сегодня была очень сложной, напряженной, но крутая, все команды были на уровне «ноздря в ноздрю» шли. Идея с кофейным автоматом, внутри которого спрятался гопник и забирает деньги и мобильные телефоны пришла в голову — были случаи. Кофейный автомат забирал телефоны? Не телефоны, но деньги забирал. Идеи сценок приходят как-то сами, а друзья уже поддерживают.

 

«Ритм»

 

- Я Дмитрий - все четко, максимально четко. Мы знали, что пройдем в полуфинал. Мы ко второму конкурсу подошли более ответственно. В первом конкурсе мы дали другим команадам шанс. Этот сезон намного сильнее, все команды составляют очень качественную красивую конкуренцию.

 

На вопрос, что больше всего запомнилось — ребята предложили спеть песню «Мужицкий дождь», которая играла в перерывах в одной из команд. А вообще ребятам из «Ритма» больше всего запомнились танцы, особенно танцы команды «Сборная двора»: «их танцы - это танцы детства под музыку детства».


«MANHATTAN»

 

- Меня зовут Андрей. Мы готовились долго, только прогремел прошлогодний финал и мы начали готовиться. Мы записывали, занимались и шли к цели. Сегодня мы победили. В принципе, не лукавя, могу сказать, что это было ожидаемо, мы ехали сюда за победой. Игра понравилась, сильные команды, со многими мы не раз пересекались, и интересно с ними выступать. Очень понравился кременчугский зритель. Свою выиграную тысячу, а это большие деньги для нашей команды, я думаю, мы положим на депозит, выиграем финал, доложим к депозиту еще денег и через лет 10 получим нормальный гонорар.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Теги: КВН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх