5 марта в Украине закончился срок подачи документов на ВНО

6.03.2014, 10:00 Переглядів: 2 042

По предварительным данным, на 28 февраля 85% кременчугских выпускников подали документы на регистрацию

5 марта в Украине закончилось время подачи документов на ВНО (внешнее независимое оценивание). Как сообщают в Кременчугском городском управлении образования, по предварительным данным, по состоянию на 28 февраля, 85% кременчугских выпускников подало документы на регистрацию для сдачи внешнего независимого оценивания.

 

- 5 марта школьники еще бегали на почту и отправляли документы, - рассказывает работник управления образования Кременчуга Светлана Алексеенко. - Окончательных данных еще нет, они будут известны позже, так как необходимо время на то, чтобы письма дошли в Харьковский Региональный центр оценивания качества образования, где обслуживается Полтавская область и Кременчуг в частности.

 

Светлана Алексеенко говорит, что они не расчитывают на стопроцентную регистрацию, так как уже сейчас известно, что некоторый процент выпускников не будет проходить тестирование. Кто-то не планирует поступать в вузы, кто-то уедет заграницу, есть и ряд других причин.

 

Напомним, месяц назад департамент образования Полтавской ОГА выразил обеспокоеность тем, что кременчугские старшеклассники не спешат регистрироваться на ВНО.

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх