Кременчугские дети решили спасти мир красотой своего творчества

5.03.2014, 11:30 Переглядів: 2 107

Кременчугские дети решили спасти мир красотой своего творчества

В Городской художественной галерее впервые открылась выставка работ воспитанников дома детского и юношеского творчества «От удивления к вершинам мастерства»

4 марта в Городской художественной галерее открылась выставка работ воспитанников дома детского и юношеского творчества «От удивления к вершинам мастерства».

 

Для выставки юные кременчужане изготовили 191 работу в различных техниках.

 

В большом зале галереи возле одной из стен экспонируются мягкие игрушки — разнообразные плюшевые клоуны и тряпичные веселые маски. Неподалеку от них на стене вывесили картины, созданные с помощью кожи. На них "нарисовали" целые замки и долины и раскрасили все это яркими красками.

 

На выставке очень много работ, созданных из круп и зёрен - целые картины выложенные рисом, кукурузой, семечками, чечевицей, а также - макаронами.

 

Дети создали картины в технике ниточной живописи - когда рисунок выкладывается нитками на картине и приклеивается клеем.

 

В другом зале выставка полностью посвящен работам двух коллективов ДЮТ - изобразительного кружка и кружка лепки из соленого теста. Здесь юные мастера представили роспись по стеклу, на ткани и бумаге и показали запеченные из теста скульптуры и картины.

 

Маленькие кременчужане нарисовали букеты цветов, изобразили Кременчуг в будущем (на одной из картин он даже похож на рисунок в стиле мультика "Футурама") и нарисовали сказочных героев.

 

Также юные мастера вылепили натюрморты и сплели из теста деревья и домики. Среди работ можно найти и корзины с фруктами и картину с вылепленным из теста объемным кувшином.

 

Посмотреть выставку можно будет с 4 до 20 марта в городской Художественной галерее по адресу Коцюбинского,4.

Автор: malyarenko
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх