Covid-19 в Україні/Кременчуці
Дані МОЗ України. Оновлення: 29.03.2020 10:00
Підтверджені:
Україна418
Кременчук1
Хворі:
Україна414
Кременчук1
Вилікувалось:
Україна5
Кременчук0
Померло:
Україна9
Кременчук0

БЛОГИ: Янукович – повія в образі царя

28.02.2014, 20:01 Просмотров: 4 042 Комментариев: 23

БЛОГИ: Янукович – повія в образі царя Тетяна Донченко, журналіст

 

«Нацарював – та втік»

Пам’ятаєте український анекдот? В цигана питають: «Що б ти зробив, якби став царем?» А він відповідає: «Нацарював би 100 рублів та втік»… Те саме відбувається нині з екс-Президентом Януковичем. Правда, сьогодні з Ростова-на-Дону він розповів, як «не тікав» - навіть заплутаний маршрут повідомив. І заявив, що досі вважає себе Президентом, бо, бачте, він живий. Залізний аргумент. Царі – вони такі: мають правити, доки не помруть! Але Україна – це царство, не бандитський паханат, де можна можна довго і безкарно набивати кишені. І це досі не вкладається в голові у Януковича.

Чому він так чіпляється за крісло? Напевне, тому, що не встиг вигребти оте «нацарьоване» - куплене за останні три мільйони Межигір’я, гроші із закордонних рахунків.

«Я продал все, заплатил 3 млн 200 тысяч долларов за этот дом», - сумно розповідав Янукович на прес-конференції. Мабуть, всі мали поспівчувати…

Але одні лише меблі у маєтку Віктора Федоровича коштували 2,78 млн євро (майже 28 мільйонів гривень! і це за старим курсом) – у Межигір’ї знайшли його чорну бухгалтерію. Золотий портрет, запонки з гербом, золотий батон та купу іншої коштовної мішури. У неділю вся країна побачила з екранів ТВ маєтки Януковича і Пшонки.

Особисто в мене обставлені «тіпа по-багатому» палаци екс-президента та екс-Генпрокурора ні подиву, ні захоплення (бодай чимось) не викликали. Навпаки, було відчуття огиди - ніби вступаєш у якесь позолочене лайно. Бо навіть царі-самодержці були скромнішими, ніж ці «слуги народу». Хтось із журналістів пожартував у Фейсбуку: «Янукович – це великий Плюшкін». Ні, не Плюшкін – у гоголівського пришелепкуватого дідуся була манія просто усе складати докупи. У Януковича – ще хапати та проїдати, «купатися в розкоші». Мені згадався інший літературний образ: повії з роману «Нана» французького письменника Еміля Золя. Це в дорогої повії були вульгарно обставлені покої з золотим ліжком. Вона оточила себе розкішшю, не турбуючись, що буде далі. Точнісінько, як політична повія в образі царя – Янукович.

«Не виноватая я, он сам пришел»

Після прес-конференції особи, яка вважає себе Президентом, в мене знову виникла асоціація з путаною, яка набиває собі ціну, щоб залучити клієнтів. При цьому ще й нещадно бреше – знову ж таки, як повія, застукана дружиною доброго чоловіка:

«Киев был наводнен вооруженными людьми, которые начали громить дома, культовые сооружения, храмы. Людей просто грабили на улицах и избивали». А чого варта «люстрація» для внука у дитсадку?

І далі картина справжнього Апокаліпсису:
«Беззаконие, терроризм, безвластие и хаос» - це про Україну сьогодні.

Хм, може, він курить якусь траву? Чи дивиться на українську революцію на телеканалі «Росія»? Де ті погромлені будинки? Храми? Ну, хіба що численні памятники Леніну вважати культовими спорудами…

І нарешті, як повія в сутенера, Янукович подивувався, чому Путін «сдержанно молчит» та попросив захисту в російського президента:

«У меня не было встречи с Владимиром Владимировичем Путиным. Как только встречусь, пойму его отношение и, наверное, у нас будет дискуссия. Россия не может быть безучастной к судьбе соседа и партнера. И Россия должна принять все меры, чтобы преодолеть тот хаос, тот террор».

Я відверто не розумію, на що сподівався Янукович, остаточно дискредитуючи себе та виставляючи на посміховисько всьому світу такою прес-конференцією. Навряд чи він такий, розгублений та брехливий, буде потрібен Путіну. (Я не кажу про Крим – мухи окремо, котлети окремо.) То може, досить Федоровичу бігати? Хай повертається додому, тут до нього ще багато питань як до «публічної людини».

Теги:

Комментарии: 23

0
28 февраля 2014 20:46

Россия не может быть безучастной к судьбе соседа и партнера. И Россия должна принять все меры, чтобы преодолеть тот хаос, тот террор

так і сказав? Я вражена! Вбивця називає себе президентом і при цьому цькує на українців російського "царя"? Він реально хворий, хоч після відео з Межигір'я це і так ясно .... але...

0
0
28 февраля 2014 20:47

ВФя отчитался перед российским народом
ВФя отчитался перед российским народом — бЕндеровцы виноваты в том, что казна опустела, внука хотели люстрировать, Межигорье ему подкинули, а Гага, он не в курсе, что это такое. И самое главное "легитимный" президент Украины выдал фразу — "Украина — наш стратегический партнер".

Кто не видел по ТВ, может посмотреть здесь:
[hide]http://www.youtube.com/watch?v=GkFyw6AtEUg

0
0
28 февраля 2014 21:18

насчет "публикация содержит недопустимый текст"
по каким критериям оцениваете? прошу опубликовать "новые правила

0
1 438
28 февраля 2014 21:24

Не пресс-конференция, а позорище рассчитанное на свой электорат, который он сам же и назвал дебилами.

0
0
28 февраля 2014 21:32

комментариев было два
насчет "истины посредине" чет пропало - наверное было сожжено лучами восходящего светила лучшего будущего wink
да будет так, встретимся через пол-годика, примеряемся "прогнозами" , кто прав рассудит лишь время, а не рука модератора wink

0
0
28 февраля 2014 21:42

Окончательно доказал всему миру, что дурак, подонок, вор и никчема. Браво!

0
0
28 февраля 2014 21:52

..печалька в одном,что многие украинцы всё ёщё "заплющенi" (Крым и восток) belay

0
814
28 февраля 2014 22:06

Еще как "заплющені" - как в другом мире живут. Риторика холодной войні с Америкой брежневских времен. Полюбуйтесь. http://news.sevas.ua/politics/mnogotysyachnyj_miting_v_sevastopole_26_fevralya

0
0
28 февраля 2014 22:13

Если у Артеменко статья напоминает реферат восьмиклассницы, то по этой статье однозначно можно сказать только одно, Донченко кто угодно, но точно не журналист.
Возможно репортер, хроникер, обзорщик, но не журналист.
Если следовать логике и структуре написания этой статьи, манере изложения и качеству ее подачи, то бабки на лавочках возле подъезда, не промываю косточки, а излагают Декларацию по проблемам неэтичного поведения соседей, под которым понимается нарушение морально-этических норм и правил поведения, предусмотренных общепринятой моралью, как совокупностью правил поведения, выработанных обществом

[У-у-уф! Модер выведен из строя! Диагноз: рак мозга после прочтения коммента. Я так футбол смотрю, когда наши проигрывают: все футболисты - косоногие:))]

0
428
28 февраля 2014 22:32

Цитата: Servius Tullius
Если у Артеменко статья напоминает реферат восьмиклассницы, то по этой статье однозначно можно сказать только одно, Донченко кто угодно, но точно не журналист.
Возможно репортер, хроникер, обзорщик, но не журналист.
Если следовать логике и структуре написания этой статьи, манере изложения и качеству ее подачи, то бабки на лавочках возле подъезда, не промываю косточки, а излагают Декларацию по проблемам неэтичного поведения соседей, под которым понимается нарушение морально-этических норм и правил поведения, предусмотренных общепринятой моралью, как совокупностью правил поведения, выработанных обществом

Не надо, пож., зачем такие речи? И так голова пухнет...

0
814
28 февраля 2014 22:33

Servius Tullius Очень глубокомысленно. Только вот блог - не статья. А так все норм.

0
0
28 февраля 2014 22:59

В конце он ручку сломал от жалости к народу

[hide]http://youtu.be/N6iPvpLKK-A

[hide]http://youtu.be/rOTIhTFdhdY

[hide]http://youtu.be/bydAr1ybUkk

0
0
28 февраля 2014 23:15

КRom дякую за відео lol Моцний тип! Спортзал був явно не його)))) Ледве одужав зламати)) Лео знову пролетить з оскаром в порівнянні з таким драматичним талантом))))

0
0
28 февраля 2014 23:36

Цитата: Servius Tullius

Возможно репортер, хроникер, обзорщик, но не журналист.


так журналистам и платить надо wink а в местечковой прессе сойдут и лица, которые работают по ставкам копирайтеров wink все равно, если бы не революция, то и тиражировать особо нечего winked

Цитата: Servius Tullius
...
вспомнилось... когда в жару липы листочки опускают, наши Жур-ы, вспомнив о своем эко обр, строчат опусы, начиная их с нетленного "мнение специалиста" wink так каких познаний вы хотите от них в политологии

0
1 692
1 марта 2014 09:08

Так а что же вы читаете тф и пишите здесь коменты, раз все так не профессионально, возьмите чашечку кофа, включите пресс-конференцию любимого президента, откройте спид-инфо и наслаждайтесь проффесионалами)))

0
814
1 марта 2014 09:23

Sai, че-та я не поняла, я вообще-то высказывала здесь свое мнение, а не экзамен по политологии сдавала ))) И если мнение не совпадает с вашим, это еще не повод развешивать ярлыки

0
0
1 марта 2014 09:45

Интересно, уважаемая Татьяна, почему вы не написали свое мнение ранее, когда президент еще был у власти.
А именно такие слова как "проститутка". У вас не хватало смелости ранее написать такое, или может быть была какая то другая причина?

0
0
1 марта 2014 10:04

Евгений

Прошу прощения, но можно я отвечу на Ваш вопрос? Спасибо.
Так вот. До того момента, как президент "был у власти" - он был президентом. Его выбрала довольно большая часть населения. Не народа, прошу не путать.
А вот момент, когда он президентом быть перестал - это день, когда он исчез в неизвестном направлении - сделал его кем угодно: проституткой, предателем, дебилом, изгоем, трусом и т.д.

Теперь он вообще никто. Подстилка Москвы.

0
0
1 марта 2014 10:06

сеичас важно не потерять телефоны строителеи барикад.
это будет очень востребованнои специальностью в стране если Юля сядет в президентское кресло.

0
0
1 марта 2014 10:07

Servius Tullius

Так а чё сказать то хотели, уважаемый? По сути блога то, а?

0
0
1 марта 2014 10:49

"Зададите вы свой вопрос, а ответит он на другой" вопрос по поводу ареста счетов в Швейцарии ( вся суть конференции в нескольких словах).

0
0
1 марта 2014 14:46

Татьяна Донченко: Сегодня, 09:23 Sai, че-та я не поняла, я вообще-то высказывала здесь свое мнение, а не экзамен по политологии сдавала ))) И если мнение не совпадает с вашим, это еще не повод развешивать ярлыки

Вот это действительно глубокомысленный ответ. Достойный звания журналиста. Может есть смысл сдать экзамен по журналистике?

0
814
1 марта 2014 17:52

Servius Tullius, очень умное замечание. Обычно так пишут, когда нечего сказать. Вы что, доцент или проффессор, если решили меня экзаменовать? Так хоть скажите о своем уровне образования. Судя по всему, этику вы явно не учили. Хотите высказать свое мнение с точки зрения политологии - милости просим, присылайте блог. Зачем же впустую спорить?

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Читайте также:

  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх