Рада восстановила Конституцию 2004 года

21.02.2014, 17:48 Переглядів: 3 577

Документ был принят без предварительного обсуждения в комитете в первом чтении и в целом, что зафиксировано в стенограмме заседания

Верховная Рада Украины 21 февраля восстановила действие отдельных положений Конституции 2004 года. За соответствующий проект закона №4163 проголосовали 386 народных депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

 

Как пояснил в своем выступлении лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, в соответствии с принятым документом, Верховная Рада может сформировать коалицию депутатских фракций с участием внефракционных народных депутатов.

 

Очередные парламентские выборы состоятся в октябре 2017 года.

 

Также более 80-ти законов, принятых в 2010-2011 годах, наделяющие дополнительными полномочиями президента Украины, должны быть отменены в пятидневный срок.

 

- Это первый шаг к восстановлению права и справедливости в нашей стране, - сказал он.

 

Документ был принят по процедуре ad hoc, без предварительного обсуждения в комитете в первом чтении и в целом, что зафиксировано в стенограмме заседания.

 

Напомним, сегодня три лидера оппозиции - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко - и президент Виктор Янукович подписали соглашение об урегулировании политической ситуации.

Главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье засвидетельствовали подписание соглашения. Омбудсмен России Лукин при подписании отсутствовал.

 

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх