Факты незаконного давления на подсудимого по делу Алексеева и Ко* Сергея Любенко со стороны оперативных сотрудников милиции не нашли своего подтверждения. Об этом заявил прокурор Ярослав Толмачёв, представляющий государственное обвинение в деле.

 

По его словам, уголовное производство, которое открыли после заявления Сергея Любенко, было закрыто 17 февраля. Напомним, 20 января подсудимый заявил о том, что один из милиционеров ему «говорил, что рассказывать, в чём сознаваться», а в то время, когда он давал показания следователю прокуратуры, ему подсказывал «внутренний голос» оперативника, который стоял в коридоре.

 

Защитник подсудимого Сергея Любенко заявил, что прокуратура провела «однобокую и неполную» проверку фактов, изложенных в заявлении его клиента, опросив только сотрудников правоохранительных органов.

 

– Мы будем оспаривать постановление о закрытии уголовного производства, – заявил адвокат. – Следователь не опрашивал свидетелей, о которых говорил Любенко.

facebook x telegram whatsapp viber