С кременчугских майдановцев сняли браслеты и подозрения

18.02.2014, 19:38 Переглядів: 2 396

Решение принял Октябрьский райсуд Полтавы

Сегодня в Полтаве состоялся суд, который освободил от уголовной ответственности кременчугских активистов Леонида Харченко, Игоря Чадюка, Владимира Пилипенко, Сергея Полюховича. Суд постановил закрыть уголовные производства, а также освободить их из-под домашнего ареста. Активистам в Полтаве сняли и электронные средства контроля, которые они были обязаны носить.

- Но в свете событий, которые сейчас происходят в Киеве, наша свобода ничего не стоит, - говорит об общем настроении «помилованных» активистов Сергей Полюхович.

Напомним, вчера вступил в силу Закон 737-18 «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Все четверо активистов были подозреваемыми в захвате админздания (ст. 342 Уголовного кодекса). Речь идет об адмиинздании горисполкома. Также Харченко и Полюховичу инкриминировали и сопротивление работникам милиции (ст. 341). Харченко проходил и по делу со сносом палатки Партии регионов.

Известно, что суд также закрыл уголовные производства и освободил из-под домашнего ареста главу областного УДАРа Петра Ворону и

председателя Полтавской облорганизации ”Свобода” Романа Чабановского.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх