Суд в Полтаве сегодня рассмотрит дело кременчугского активиста Харченко

18.02.2014, 09:59 Переглядів: 1 813

Речь идет о закрытии уголовных производств, сообщил сам активист

Октябрьский районный суд Полтавы сегодня рассмотрит дело кременчугского активиста Леонида Харченко. Об этом «Телеграфу» сообщил сам активист.

- Сегодня с утра мне позвонили из Октябрьского суда Полтавы и сообщили, что мое дело назначено к рассмотрению в 15.00, судья Микитенко, и что речь идет о закрытии всех уголовных производств – следователь подал соответствующее ходатайство в рамках закона, который вчера вступил в силу, - рассказал Леонид Харченко.

Сейчас активист под круглосуточным домашним арестом и ехать в суд лично не планирует (на это нужно получать согласие следователя).

Харченко является подозреваемым в захвате админздания – речь идет об адмиинздании исполкома (ст. 342 Уголовного кодекса), также у него эпизод с сопротивлением работникам милиции (ст. 341) и со сносом палатки Партии регионов.

Трем остальным арестованным – Владимиру Пилипенко, Игорю Чадюку, Сергею Полюховичу – с добрыми вестями пока не звонили.

Как сообщил адвокат Олег Савченко, он общался со следователем из Полтавы, который ведет дела кременчугских активистов. Следователь сообщил, что составил проекты ходатайств о закрытии уголовных производств относительно всех четырех активистов, теперь дело за прокуратурой, которая должна передать дела в суд.

Напомним, вчера вступил в силу Закон 737-18 «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх