В Кременчуге на месте «Сакса» начали строить АТБ

11.02.2014, 14:37 Переглядів: 5 782

Строительство АТБ на месте Сакса в Кременчуге. Первый кирпич положен...Строительство АТБ на месте Сакса в Кременчуге. Первый кирпич положен...

По словам местных жителей, строительные работы ведутся уже несколько недель

В Кременчуге на месте «Сакса» начали строить АТБ

Окно заложили кирпичами четыре дня назад

 

В центре Кременчуга на месте мебельного магазина «Сакс» по ул.Пролетарской, 22/13 спустя полгода на первом этаже жилой девятиэтажки снова развернули строительство продуктового супермаркета АТБ.

 

О том, что в помещении «Сакса» идут строительные работы, «Кременчугскому Телеграфу» сообщили жильцы дома.

 

- Строительство началось несколько недель назад, - рассказывает местная жительница Лариса Цыганкова. - Сначала работы велись очень шумно, а потом, когда мы стали бить тревогу, строительство немного тише стало.

 

Жильцы дома говорят, что за все время проведения работ, документов на строительство им никто так и не показал и их мнения (по поводу появления продуктового магазина на первом этаже дома) не спрашивал.

 

- У нас есть все документы трехмесячной давности, запрещающие это строительство, - говорит Лариса Цыганкова. - Мы не видели копии или оригинала документа, по которым магазин строят теперь, их показали только сегодня местному депутату Владимиру Шапрану (документы датированы 21.01.2014 г.)

 

- Насколько я знаю, здесь в прошлом году был какой-то конфликт между двумя собственниками данного объекта, - сказал бригадир, ответственный за строительство. - Нашли они общий язык или нет, я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Сейчас у меня есть соответствующие документы, которые разрешают мне на данный момент проводить реконструкцию этого помещения. Но так как я еще не решил вопрос с местными жителями и не могу развернуться на полную, пытаюсь дойти до общего консенсуса.

Тут планируется магазин АТБ, я этого не скрываю. Буду собирать людей и решать вопрос.

 

Напомним, вокруг «Сакса» несколько лет длится конфликт между хозяевами помещения. Одни твердят о подделке документов на имущество, а другие утверждают противоположное. Периодически между двумя сторонами, каждая из которых называет себя собственником помещения, происходили потасовки.

 

В апреле 2013 года кременчужане выступили против открытия продуктового супермаркета в их доме, они обратились за поддержкой к нардепу Юрию Шаповалову, который написал прокурору и вскоре получил ответ от Государственной инспекции по архитектурно-строительному контролю, что строительство "АТБ" по Пролетарской в Кременчуге - незаконно

 

Вместе с тем, мэр Кременчуга Олег Бабаев заявлял, что лично он категорически против этого магазина из-за того, что через двор будет подвоз продуктов и жители правы, что не будет у них спокойствия. Бабаев утверждал, что звонил хозяину сети «АТБ» и спросил, как они начали работы без документов, а тот в ответ обещал разобраться. 

 

Автор: malyarenko
Теги: Сакс
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх