Нардеп Шаповалов просит для Кременчуга денег на соцпроекты

11.02.2014, 14:02 Переглядів: 1 635

Перечень объектов Кременчуга, которые нуждаются в госфинансировании

Народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов направил депутатское обращение в Кабинет Министров Украины, Комитет по вопросам бюджета и к губернатору Александру Удовиченко с требованием выделения государственных субвенций для финансирования основных инфраструктурных проектов города Кременчуга за счет распределения средств из государственных фондов.


Как сказано в обращении, в связи с принятием Верховной Радой Украины 16 января 2014 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», Министерством финансов Украины были определены показатели межбюджетных отношений на 2014 год.


Так, установлено, что в 2014 году государственная поддержка регионов будет осуществляться за счет Государственного фонда регионального развития, объем которого составляет 3480,0 млн грн.


Средства Государственного фонда регионального развития направляются на выполнение программ и мероприятий социально-экономического развития регионов, включая программы и мероприятия развития отдельных административно-территориальных единиц.


Кроме этого, определено, что с целью концентрации средств государственной поддержки развития регионов в 2014 году субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий являются составной государственного фонда регионального развития. Ее объем определен в сумме 1038,8 млн грн.


Распределение средств Государственного фонда регионального развития по административно-территориальным единицам и соответствующим программам и мероприятиям утверждается Кабинетом Министров Украины по согласованию с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.


Также на 2014 год предусмотрены государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров Украины, в сумме 3461,5 млн грн, которые по решению Правительства могут направляться на поддержку социально-экономического развития регионов.


Таким образом народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов просит при распределении бюджетных средств и определении программ и проектов, которые будут финансироваться за счет Государственного фонда регионального развития, за счет субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, а также, за счет капитальных расходов учесть приоритетные потребности Кременчуга и выделить средства для финансирования объектов.


Перечень объектов города Кременчуга, которые нуждаются в госфинансировании смотрите ниже.

Нардеп Шаповалов просит для Кременчуга денег на соцпроекты
Нардеп Шаповалов просит для Кременчуга денег на соцпроекты
Нардеп Шаповалов просит для Кременчуга денег на соцпроекты

Автор: bulashev
Теги: Шаповалов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх