Главному УДАРовцу Полтавщины инкриминируют захват государственных зданий

11.02.2014, 10:34 Переглядів: 1 884

Сейчас Петр Ворона находится на свободе и меру пресечения ему изберет суд

Председателю Полтавской областной организации партии «УДАР» Петру Вороне выдвинули обвинение в захвате государственных зданий по статье 341 Уголовного кодекса Украины.


Как сообщили в пресс-службе партии, об этом вчера проинформировал народный депутат от «УДАРа» Сергей Каплин.


«Сейчас председатель полтавского областного «УДАРа» находится в райотделении милиции в Полтаве: ему инкриминируют захват государственных зданий. При задержании и предъявлении обвинений в качестве понятых милиция «пригласила» двух человек без паспортов, которые имели лишь справки об освобождении из мест лишения свободы. Очевидно, что власть не смогла найти никого другого, кроме бывших зэков», - отметил Каплин.


По словам народного депутата, к Вороне допустили адвоката, и он отказался подписывать протокол о допросе.


С.Каплин также сообщил, что в полночь состоится судебное заседание, на котором будет вынесено решение о мере пресечения Вороне.


Сегодня с утра стало известно, что Петр Ворона находится на свободе и меру пресечения ему в 15-00 изберет суд. Об этом сообщила помощник П.Вороны и подтвердили в облорганизации партии.


Так, по их данным, П.Ворону доставили в милицию и ночью должны были везти в суд, чтобы избрать меру пресечения. Здание милиции пикетировало около 50 сторонников оппозиции, а также приехали нардепы С.Каплин и Ю.Бублик. Ночью суд не состоялся и П.Ворону отпустили на свободу. Суд назначили на 11 февраля - в 15.00 .

 

Напомним, вчера Киевский районный суд города Полтавы удовлетворил исковое заявление прокуратуры области об устранении препятствий в пользовании коммунальным имуществом - помещением Полтавского областного совета.

 

25 января в Полтаве перед админзданием облгосадминистрации прошел митинг оппозиции. Его участники требовали отставки губернатора Александра Удовиченко. А.Удовиченко находился в здании ОГА и провел переговоры с лидерами областной оппозиции. Губернатор также заявил, что не планирует подавать заявление о сложении полномочий. После переговоров оппозиция заняла зал облсовета.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх