Принятое в Кременчуге на сессии под открытым небом обращение отправлено адресатам в Киев. Об этом сообщила пресс-служба горисполкома. По их данным, 29 января мэр города Олег Бабаев подписал решение депутатов, и оно сразу же было разослано Президенту, в Кабмин и парламент.

 

Справка: По закону, мэр должен подписать обращение депутатов в течение пяти дней.

Напомним, обращение депутаты приняли 27 января на внеочередной сессии, которая состоялась на площади Независимости. Сессию решили провести после штурма здания горисполкома.

__NEWL__

 

__NEWL__

В  документе, в частности, идёт речь о том, что необходимо прекратить массовые столкновения, грозящие перерасти в полномасштабный гражданский конфликт. Среди требований:

__NEWL__

 

__NEWL__

- к Президенту: добровольно пойти в отставку и объявить внеочередные президентские и парламентские выборы;

__NEWL__

 

__NEWL__

- к председателю Верховной Рады: возобновить нормальную работу парламента и отменить законы, принятые 16 января;

__NEWL__

 

__NEWL__

- к Премьер-Министру - добровольно уйти в отставку вместе с министром внутренних дел и Кабинетом Министров в полном составе;

__NEWL__

 

__NEWL__

- к правоохранителям: освободить задержанных участников протестов, наказать виновных в гибели и пытках людей, прекратить превышение служебных полномочий;

__NEWL__

 

__NEWL__

- ко всем сторонам конфликта: прекратить раскол Украины и разработать программу дальнейшего развития страны.

__NEWL__

 

__NEWL__

Принятое в Кременчуге на сессии под открытым небом обращение отправлено в Киев Принятое в Кременчуге на сессии под открытым небом обращение отправлено в Киев

facebook x telegram whatsapp viber