Нардеп Юрий Шаповалов стал на защиту задержанного в Киеве кременчужанина А.Котляра

22.01.2014, 17:17 Переглядів: 4 280

Сейчас Шаповалов ведет активную работу по выяснению обстоятельств задержания Андрея Котляра, а именно: где и в каких условиях он содержится, по какой статье он задержан, а также - было ли официально предъявлено ему обвинение

Народный депутат Украины от Кременчуга Юрий Шаповалов направил депутатское обращение в прокуратуру и милицию Днепровского района Киева с требованием срочно предоставить информацию о ситуации с задержанием кременчужанина Андрея Котляра и его пяти товарищей, студентов Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

Сейчас Ю.Шаповалов ведет активную работу по выяснению обстоятельств задержания Андрея Котляра, а именно: где и в каких условиях он содержится, по какой статье он задержан, а также, было ли официально ему предъявлено обвинение.

 

Нардеп Юрий Шаповалов стал на защиту задержанного в Киеве кременчужанина А.Котляра

Андрей Котляр


В частности, в своем обращении Юрий Шаповалов отмечает:

«Ко мне поступило обращение жителей города Кременчуга по поводу задержания органами Днепровского РУ ГУ МВД Украины в городе Киева нашего земляка Андрея Котляра и его размещения в изолятор временного содержания.
На основании изложенного и руководствуясь частью 9 статьи 17 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» прошу предоставить следующую информацию:
Задерживался ли органами внутренних дел Андрей Котляр и, если задерживался, то на каких основаниях?
Находится ли он в настоящее время в следственном изоляторе или в камере временного содержания?
Внесены ли сведения в ЕРДР относительно совершения Андреем Котляром уголовного преступления, если внесены, то по каким статьям?»

После выяснения указанных фактов, нардеп намерен обратиться к правоохранительным органам с просьбой применить более мягкую меру пресечения, не связанную с лишением свободы - личное обязательство или домашний арест.

Юрий Шаповалов и в дальнейшем обещает держать ситуацию под своим личным контролем. Кременчугский нардеп поддерживает связь с родителями Андрея Котляра, которые сейчас в Киеве и дедушкой, который находится в Кременчуге.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх