С 1 апреля кременчужане смогут подать документы в Полтавский военный лицей

12.01.2014, 09:30 Переглядів: 5 532

Планируется, что в 2014-2015 году в лицее бесплатно будут обучаться около 1000 лицеистов из области, в том числе - из Кременчуга

С 1 апреля кременчужане смогут подать документы в Полтавский военный лицей

С 1 апреля кременчугские школьники и ученики других населенных пунктов области смогут подать документы для обучения в Полтавском военном лицее. Об этом сообщает исполняющий обязанности начальника Полтавского лицея полковник Игорь Мицюк.

 

Вступительные экзамены для учеников, окончивших седьмой класс школы, состоятся со 2 по 15 июня 2014 года, а для выпускников девятых классов - с 23 июня по 5 июля.

 

Отбор на вступление будет проводиться на основании личных дел подростков, а зачисление - по результатам вступительных экзаменов и медицинского обследования, а также профессионально-психологического отбора. Обучение будет бесплатным.

 

Согласно планам Министерства обороны Украины в 2014-2015 годах в учебное заведение примут около тысячи лицеистов.

 

В будущем лицей обязуется обеспечить воспитанникам полное общее среднее образование и осуществить их допрофессиональную военную подготовку. С этой целью в недельное расписание лицеистов включат 4-5 занятий по предмету «Защита Отечества».

 

После выпуска у лицеистов будут льготы при поступлении в военные вузы в соответствии с личными результатами государственной аттестации.

 

Полковник Игорь Мицюк также сообщил, что сейчас в Полтавском военном лицее продолжается работа по подбору преподавательского состава.

 

- По поводу трудоустройства к нам уже обратилось около 35 учителей, - рассказал офицер. - При рассмотрении кандидатур, мы, прежде всего, учитываем мотивацию человека преподавать в военном лицее и его профессиональный опыт.

 

Планируется, что преподавателями лицея станут более 90 учителей.

 

Напомним, в ноябре 2013 года заместитель Министра обороны Украины Владимир Можаровский заявил, что в 2014 году в Полтаве откроют военный лицей

 

Он будет работать в г.Полтава в учебном здании войск связи по адресу ул.Зеньковская,44.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх