Нардеп Шаповалов заявляет о первой важной победе для бюджета Кременчуга на 2014 год

24.12.2013, 09:30 Переглядів: 3 217

Нардеп Шаповалов заявляет о первой важной победе для бюджета Кременчуга на 2014 годОтчисления города в госбюджет сокращены вдвое

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов заявляет о первой важной победе для бюджета Кременчуга на 2014 год.


Как сообщает пресс-служба нардепа, Юрий Шаповалов сейчас активно занимается изучением проекта Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. Особенно внимательно нардеп изучает расчетные показатели для города Кременчуга. Сейчас готовится принятие бюджета в первом чтении. Некоторые важные пункты, которые просил включить в бюджет Юрий Шаповалов, уже учтены в первоначальном варианте главного финансового документа страны на 2014 год.


«Так, осенью 2013 года Юрий Шаповалов направил в Кабинет Министров обращение с просьбой учесть при формировании проекта Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год уменьшение суммы изъятия из городского бюджета Кременчуга в государственный бюджет.
Есть первая победа! В проекте госбюджета на 2014 год Кременчугу в два раза уменьшено отчисления в госбюджет. Так, согласно бюджету 2013 года, Кременчуг должен перечислить в бюджет страны 103 млн. грн. А вот в 2014 году наш город перечислит в госбюджет только 55,3 млн. грн. Таким образом, около 48 млн. грн. будет сэкономлено. Это позволит направить эти средства на развитие инфраструктуры города, на реализацию приоритетных городских проектов и программ», - сказано в сообщении.


Вместе с тем, проект бюджета страны на 2014 год, который подан на рассмотрение Верховной Рады в первом чтении не учитывает финансирование всех важных проектов в Кременчуге. Юрий Шаповалов готовит поправку с учетом дотаций из госбюджета Кременчугу на строительство объектов социальной, медицинской, гуманитарной, культурной сферы и сферы ЖКХ.

Автор: bulashev Джерело фото: http://genshtab.info
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх