Псевдосоцработники украли у доверчивого пенсионера 10 000 гривен

24.12.2013, 09:40 Переглядів: 1 693

Женщины принесли мужчине соцпомощь крупной купюрой и потребовали сдачу. Пенсионер пошел менять деньги и тем самым показал, где у него хранятся сбережения, которые позже исчезли

В Кременчуге 23 декабря псевдосоцработники украли у доверчивого 85-летнего пенсионера 10 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-секретарь горотдела милиции Лариса Майоршина.


По ее словам, потерпевший говорит, что в 11.00 к нему домой по улице Бутырина пришли две женщины известной национальности. Гостьи заявили, что они соцработники и принесли соцпомощь.


Они протянули дедушке 500 грн и сказали, что он должен дать 300 грн сдачи. Пенсионер пошел в комнату менять деньги и тем самым показал, где у него хранятся сбережения, которые позже исчезли.


Потерпевший считает, что деньги были украдены, когда одна из псевдосоцработников попросила пить, и он пошел на кухню за водой. В этот момент вторая проникла в комнату и украла все сбережения.


В милиции Кременчуга в очередной раз предостерегают от мошенников и разъясняют, что соцработники не ходят по домам и не разносят деньги.

О самых популярных схемах мошенничества в Кременчуге, где жертвами становятся пожилые люди - читайте в статье Ларисы Артеменко "Пастки для пенсіонерів".


Автор: bulashev
Теги: мошенники
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх