Бабаев и Загирняк скрепили подписями Соглашение о партнерстве

22.12.2013, 10:30 Переглядів: 2 871

Между исполкомом Кременчугского горсовета и Кременчугским национальным университетом им. Остроградского заключено Соглашение о партнерстве и сотрудничестве

20 декабря мэр Кременчуга Олег Бабаев и ректор КрНУ им. М.Остроградского Михаил Загирняк подписали Соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Документ будет регламентировать партнерские отношения между исполкомом горсовета и вузом в различных сферах жизнедеятельности города.

Как было отмечено перед подписанием Соглашения, между городской властью и КрНУ, давно установлены партнерские отношения: годами ими совместно реализуются различные социальные, образовательные и молодежные проекты.

В частности, Михаил Загирняк отметил, что впервые за время многолетнего партнерства между вузами и органами местного самоуправления подобные отношения имеют экономическую составляющую. Теперь преподаватели и студенты университета станут полноправными партнерами городской власти, имея при этом еще и материальный стимул.

Олег Бабаев отметил, что КрНУ является флагманом высшего образования нашего региона. Он также заявил, что со своей стороны будет поддерживать студентов университета, продолжать традицию по выплате стипендий горсовета лучшим студентам вуза.


По словам мэра, в Кременчуге сегодня, как никогда, ждут новых научно обоснованных идей относительно его стратегического развития в направлении продвижения города, развития в нем предпринимательства, экономики и привлечения инвестиций, улучшения экологической обстановки, проведение различных видов социальных исследований и т.д.

Кроме того, сейчас в Кременчуге активно работают над созданием индустриального парка «Центральный», в ближайших планах - разработка новой программы «Кременчуг - креативный город». Поэтому это соглашение должно стать началом большой работы над этими вопросами и проектами.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх