В Кременчугской санслужбе период двоевластия

29.11.2013, 12:54 Переглядів: 3 716

Прежний начальник Сергей Кузьменко, которого не видит на должности областное руководство, не уволен, он сейчас на больничном

В Кременчугского управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы пока период двоевластия. Фактически службой руководит Лариса Стеценко, назначенная областным управлением. Однако, сейчас она - исполняющий обязанности начальника.

В то же время, как подтверждает госпожа Стеценко, начальником в документах управления числится Сергей Кузьменко, который сейчас находится на больничном – с того времени, как попал в немилость к областному руководству санслужбы.

Во время празднования юбилея СЭС первым Сергей Кузьменко присутствовал и выступал как начальник.

Напомним, что пертурбации с назначением руководителей кременчугской санслужбы продолжаются более года.

 

После ухода на пенсию главного санитарного врача Виктора Акимова на его должность были два кандидата – его заместитель Виктор Самойленко и заведующий отделом гигиены труда Сергей Кузьменко.

 

В конце концов назначили Самойленко. В конце прошлого года городскую санстанцию ликвидировали и на её базе создали управление Госсанэпидслужбы, которое возглавил Сергей Кузьменко, а Виктора Самойленко уволили и назначили председателем ликвидационной комиссии. Он подал иск в суд, оспаривая законность его увольнения. 22 августа В.Самойленко умер, так и не дождавшись окончательного решения суда.

 

Позже губернатор Полтавщины Александр Удовиченко заявил, что назначение на должность главного врача Кременчугской СЭС Сергея Кузьменко являлось незаконным, а борьба экс-главврача СЭС Виктора Самойленко за очищение своего доброго имени свела последнего в могилу.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх