Кременчугские студенты провели флешмоб ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (ФОТО)

29.11.2013, 13:40 Переглядів: 3 845

Кременчугские студенты провели флешмоб ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Организаторы раздали информативные листовки, предложили всем желающим сдать експресс-тест на СПИД и послушать лекцию психолога и доктора-имунолога

Сегодня, 29 ноября в Кременчуге в двух вузах - КУЭИТУ и КрНУ имени Остроградского студенты совместно с общественной организацией "Свет надежды" и Центра социальных служб для молодежи провели флешмоб ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, котрый ежегодно отмечается 1 декабря.

 

 - Сегодня студенты решили  провести акцию, в преддверии дня Дня солидарности со СПИД-инфицированными и в память о тех, кто умер от синдрома приобретенного иммунодефицита, - рассказала студентка университета КУЭИТУ Ольга Полушко. - Проводим в преддверии, потому, что 1 декабря выпало на воскресенье и студентов не будет в учебном заведении. Также мы собрались, чтобы напомнить всем, что нужно очень осторожно относиться к этому заболеванию, помнить о нем и применять средства безопасности. Потому, что несмотря на то, что все об этом слышали, заболевшие СПИДом все же появляются. 

 

Около 11.00 возле входа в университет КУЭИТУ студенты провели флешмоб- 28 человек с красной 20-метровой лентой в руках вышли на улицу и выстроились в виде символа солидарности с ВИЧ-позитивными и болеющими СПИДом людьми.

 

Кроме этого студенты раздали информативные листовки о СПИД-инфекции, предложили всем желающим сдать експрес-тест на СПИД (около 30 тестов на СПИД и 15 на сифилис) и послушать лекцию доктора-имунолога и психолога.

 

В КрНУ все желающие посмотрели социальные видеоролики, получили листовки, сообщающие от опасности и предотвращении ВИЧ-инфекции и провели аналогичный флешмоб.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Теги: СПИД
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх