Кременчужане собираются на собственный Евромайдан

22.11.2013, 17:28 Переглядів: 9 044

Его участники будут собирать подписи под обращением к Президенту - против вступления в Таможенный союз

В Кременчуге в воскресенье, 24 ноября, в 12.00 возле памятника жертвам сталинских репрессий (на углу площади Независимости и ул.Ленина - напротив райгосадминистрации) местные жители собираются на собственный Евромайдан.

 

Кременчугские неполитические активисты, студенты и просто неравнодушные люди придут выразить протест против решения украинского правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

 

Кременчужане начали самоорганизовываться с помощью социальных сетей, после того, как в Киеве неравнодушные уже начали выходить на Майдан.

 

Сейчас уже около 20 городов в разных уголках Украины подключились ко Всеукраинской акции в поддержку заключения соглашения об ассоциации с ЕС.

 

На Евромайдане в Кременчуге участники будут собирать подписи под обращением к Президенту о том, что они против вступления в Таможенный союз.

 

Организаторы утверждают, что митинг носит мирный и неполитический характер, партии не приглашаются, никто бить никого не будет. Милиция о митинге осведомлена.

 

В областном центре – Полтаве - тоже подключились к акции. Там собираются 22 ноября в 16.30 возле здания облгосадминистрации, а 24 ноября в 12.00 на площади возле театра имени Гоголя.  

 

Напомним, через неделю в Вильнюсе ожидалось подписание соглашения Украины об ассоциации с ЕС. Тем временем, вчера Кабмин принял решение о приостановлении подготовки к этому политическому шагу. Это моментально вызвало резонанс в обществе. В столице Украины еще со вечерашнего дня проходит акция Евромайдан в центре Киева. Уже утром ее объявили бессрочной.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх