Секретарь Кременчугского городского совета Василий Ивко заявил на сессии горсовета 29 октября о том, что ряд депутатов этого созыва грубо нарушают Закон Украины о местном самоуправлении, а также регламент работы городского совета.
– Ряд депутатских комиссий проходят без кворума, – сказал Василий Ивко. – Например, на комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству из 10 депутатов пришли 2. То же касается и пленарных заседаний. Сегодня отсутствуют 10 человек, об отсутствии предупредили единицы.
Василий Ивко возмутился тем, что депутаты даже не предупреждают мэра и секретаря о причинах отсутствия на комиссиях и сессиях.
Он также потребовал от депутатов впредь письменно предупреждать об отсутствии на сессиях и заседаниях комиссий.
Информацию обещали обнародовать.