В Кременчуге сирены выли хАрАшо: испугались многие

23.10.2013, 17:20 Переглядів: 4 048

Cлужбе оперативного контроля мэрии сегодня с утра пришлось успокаивать граждан

Сегодня, 23 октября, в Кременчуге проводилась проверка работы системы оповещения с включением электрических сирен. Как сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполкома Кременчугского городского совета Валентин Шафорост, автоматизированная система централизованного оповещения работает в Кременчуге нормально

 

По словам В.Шафороста, в нашем городе насчитывается 126 электрических сирен, 77 из них - в автоматической системе централизованного оповещения.

 

- Проверка показала, что из 77 автоматических сирен неисправна только одна: на производственно-коммерческой фирме «Рута» - она не сработала из-за повреждения линии связи, отметил В.Шафорост. - Это очень неплохой показатель, в прошлом году во время такой проверки не сработало 8 электрических сирен. Ещё в сентябре этого года были неисправны 3 сирены. Проверки без включения сирен вообще-то проводятся регулярно каждый месяц. Так что, я думаю, когда в ноябре мы будем проводить подобную проверку, неполадка будет устранена.

 

В.Шафорост отметил, что остальные 49 сирен размещены на предприятиях Кременчуга. Их включают вручную. Начальник управления заверил, что все они работают.

 

Тем временем, Валентин Шафорост отмечает, что, несмотря на многочисленные объявления и предупреждения о предстоящем включении сирен, некоторые кременчужане всё же не на шутку испугались.

 

Начальник отдела оперативного контроля кременчугской мэрии Юрий Войтенко говорит, что гул сирен люди восприняли не как "учебную" тревогу, а как настоящую.

 

- Начиная примерно с 10.00 и до 10.45 в службу оперативного контроля мэрии по телефону 15-63 постоянно звонили горожане с вопросом: что случилось, почему работают сирены? - сказал Ю.Войтенко. - Таких было человек десять, им пришлось объяснять, в чём дело.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх