Депутат Автозаводского райсовета Владимир Карамзин предлагает переименовать улицы с советскими названиями. А потом назвать эти улицы именами тех, кто проспонсирует переименование. Об этом он сообщил на сессии райсовета.
По словам В.Карамзина, у него на округе есть улица Короленко, и многие не знают, кто это такой.
– Улицы моего округа носят советские названия…. Предлагаю переименовать улицы и предложить гражданам, которые вложат в это деньги, их именами назвать улицы, – сказал депутат.
Тем временем в зале начали возмущаться — за какие заслуги спонсорам переименования стоит называть улицы? И будут ли вообще эти спонсоры?!
Справка
Влади́мир Галактио́нович Короле́нко (15 (27) июля 1853, Житомир — 25 декабря 1921, Полтава) — русский писатель украинско-польского происхождения, журналист, публицист, общественный деятель, заслуживший признание своей правозащитной деятельностью как в годы царского режима, так и в период Гражданской войны и Советской власти. За свои критические взгляды Короленко подвергался репрессиям со стороны царского правительства. Значительная часть литературных произведений писателя навеяна впечатлениями о детстве, проведенном на Украине, и ссылкой в Сибирь.
Почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности (1900—1902). В 1900 году писатель поселился в Полтаве, где и прожил до своей смерти.
Использованы материалы wikimedia.org -больше информации о Владимире Короленко по ссылке