Нардеп Шаповалов направил депутатские обращения к Министру Королевской, чтобы помочь кременчугским больницам

7.09.2013, 10:46 Переглядів: 2 346

«Прошу Вас, как можно скорее, разрешить получение указанного гуманитарного груза. Сотни пациентов и персонал госпиталя с нетерпением ждут гуманитарную помощь. 29 сентября 2013 года все ветераны ВОВ будут праздновать 70-летие освобождения города Кременчуга. Они нуждаются в Вашей помощи!»

Народный депутат Украины от Кременчуга Юрий Шаповалов активно включился в решение вопроса с получением гуманитарного груза для кременчугских больниц. Как уже сообщал «ТелеграфЪ», после личного обращения редакции издания к Министру социальной политики Наталье Королевской с просьбой признать прибывший из Германии груз для городских больниц гуманитарной помощью, часть груза Минсоцполитики признало гуманитарным, а часть еще нет.

Народный депутат Юрий Шаповалов, узнав об этой ситуации, сразу же заявил о готовности направить в адрес Министра депутатское обращение и даже готов встретиться с Натальей Королевской для скорейшего разрешения вопроса.

Помощники нардепа связались с начальником Кременчугского областного госпиталя для инвалидов войны Николаем Литвиненко, который рассказал, что еще один контейнер из Германии не признан гуманитарным грузом, так же, как и весь груз из США.

Учитывая сложившуюся ситуацию Юрий Шаповалов направил два депутатских обращения Н.Королевской.

В одном он просит признать груз из США гуманитарной помощью, а во втором – из Германии.

«Прошу Вас как можно скорее разрешить получение указанного гуманитарного груза. Сотни пациентов и персонал госпиталя с нетерпением ждут гуманитарную помощь. 29 сентября 2013 все ветераны ВОВ будут праздновать 70-летие освобождения города Кременчуга. Они нуждаются в Вашей помощи. Заранее благодарен!»,- сказано в обращениях.

Напомним, еженедельник «Кременчугский ТелеграфЪ» днями воспользоваться личным знакомством с Министром соцполитики Натальей Королевской, которое завязалось во время последней избирательной компании и обратился к ней за помощью: для кременчугских больниц пришел из Германии гуманитарный груз, однако растаможить его оказалось невозможным, пока Минсоцполитики не внесет изменения в свой приказ. Министр Наталья Королевская сразу же дала задание своим помощникам заняться кременчугским вопросом. После согласования в телефонном режиме спорных вопросов ведомство внесло изменения в свой приказ от 5.07.2013 года № 399 "О признании грузов гуманитарной помощью".

Теперь несколько контейнеров из Германии признаны гуманитарным грузом и могут пройти процедуру растаможки. После этого гуманитарка будет распределена по больницам. Вместе с тем, если с частью груза из Германии вопрос уже решен, то с грузом из США ещё большая проблема - город может вообще его не получить.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх