Нардеп Шаповалов едет на Yalta Rally с гербом Кременчуга на борту (ФОТО)

6.09.2013, 14:50 Переглядів: 5 334

Прошлогодние гонки в Ялте наш земляк пропустил из-за выборов в Верховную Раду Украины

Нардеп Шаповалов едет на Yalta Rally с гербом Кременчуга на борту

Сегодня, 6 сентября, в социальной сети Facebook кременчугский нардеп и автогонщик Юрий Шаповалов выложил фотографию со своим младшим сыном - папа в кресле пилота, Данил за штурмана - в салоне гоночного автомобиля.

 

Поскольку подпись под фото гласила "Готовимся к Ралли Ялта", мы спросили спортсмена, действительно ли он будет выступать на соревновании, которое пройдет 13-15 сентября в Крыму и какие ставит задачи в этот раз.

 

- Мы готовимся выступить с Любомиром Шумаковым (штурманом) на предстоящих соревнованиях в Ялте и ставим самые высокие задачи - побеждать и занимать призовые места, - рассказывает Юрий Шаповалов. - В 2012 году мне пришлось пропустить эти гонки - единственные в году, проходящие на асфальте, -из-за выборов в Верховную Раду Украины. Теперь нам надо восполнить этот пробел.

 

Напомним, в июле 2013 года Ю.Шаповалов разбил на гонках "Галиция" свой автомобиль, хотя сам не пострадал. Вскоре он объявил конкурс на дизайн своей спортивной машины с условием, что в оформлении будет применена атрибутика Кременчуга. По итогам конкурса нардеп заявил, что использует детали предложенного дизайна при  подготовке к гонкам своего автомобиля.

 

На сегодняшний момент автомобиль как раз клеят специальной пленкой. Ю.Шаповалов говорит, что на борту боевого Mitsubishi будет красоваться герб Кременчуга.

 

41-летний Ю.Шаповалов - мастер спорта международного класса, вице-чемпион Украины, победитель турецкого этапа WRC, выступает в ралли с 2004 года.

 

Кстати, младший сын Ю.Шаповалова родился как-раз во время прошлогодней избирательной кампании и скоро ему исполнится 1 год.

 

Справка:

 
Ралли ''Ялта'' проходит по асфальтовым дорогам в горах на Южном берегу Крыма. В 2013 году Yalta Rally пройдет в обновленном формате. Экипажи с 34 стран приедут испытать свои силы на одной из пяти самых сложных трасс мира. Коэффициент 20.

 

В мире автоспорта Yalta Rally уже давно называют Украинским Монте-Карло и это так: по конфигурации и покрытию трассы очень похожи. - Национальным Банком Украины будет выпущена юбилейная драгоценная монета «Yalta Rally Fest», «Укрпочта» выпустит серию почтовых марок посвященных «Yalta Rally Fest», медиа - национальная теле-радио компания «Украина».

Автор: Dolli Джерело фото: страница народного депутата в Facebook
Теги: Шаповалов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх