К 1 сентября в Полтавской области 18 школ планируют закрыть

13.08.2013, 17:00 Переглядів: 3 450

В Кременчугском районе к началу учебного года приостановит работу одна из школ в Каменных Потоках

В Полтавской области планируют закрыть 18 школ. Об этом 13 августа на совещании в Полтавской облгосадминистрации сообщил директор Департамента образования и науки Владимир Мирошниченко.


По его словам, эти учебные заведения планируют закрыть из-за низкой наполненности учениками.


- Мы готовим к закрытию 18 школ. Они с первого сентября не заработают. По ним есть решения райсоветов о закрытии. Одна школа закроется в Козельщинском районе, три — в Лубенском, по одной — в Машевском, Семеновском, Хорольском районах... Все ученики из этих школ уже переведены в другие учреждения, а работники трудоустроены, - сказал В.Мирошниченко.


В Полтавской облгосадминистрации подчеркнули, что после закрытия школ их учеников будут подвозить до ближайших учебных заведений на школьных автобусах.


- Мы закрываем малокомплектные школы в селах. Там учится несколько учеников, и какое тут качество образования!? Всех школьников в другие школы будем подвозить школьными автобусами. Дети будут учиться в базовых школах с современным оборудованием, - сказал вице-губернатор Александр Коваль.


В Кременчугском районе с 1 сентября приостановит работу одна из школ в Каменных Потоках.


- Приостановит работу заборянская школа в Каменных Потоках. Она пострадала несколько лет тому назад во время урагана. Мы начали там ремонт, но СЭС не дает разрешение на работу столовой. Поэтому все дети будут ходить в другую школу в этом селе. Туда их будут подвозить на школьном автобусе. В той школе останется два работника. 19 детей перевели, - сказала заместитель председателя Кременчугской райгосадминистрации Елена Бычкова.


Она отметила, что заборянская школа стоит на геологической породе и поэтому руководство района пока не может получить акта на землю под учебным заведением.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх