В Кременчуге 35-летний мужчина впервые получил паспорт

8.08.2013, 13:14 Переглядів: 3 206

Раньше ему документ просто был не нужен

6 августа в Кременчугской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области (№ 69) шестерым заключенным вручали паспорта во время выездного заседания Общественного совета.

 

Среди них был 35-летний осужденный, который получал документ впервые.  Как стало известно "Телеграфу", мужчина постоянно пребывал в местах лишения свободы, поэтому паспорт ему был не нужен.

 

В таком возрасте люди получают паспорт в Кременчуге не впервые. Как сообщили "Телеграфу" в Автозаводском отделе государственной миграционной службы, в этом году 44 человека впервые получили паспорта в возрасте от 19 до 38 лет. Семь из них получили паспорт находясь в колонии.

 

Напомним, паспорт гражданина Украины выдается при достижении 16-летнего возраста.

 

В ходе заседания председатель Общественного совета Роман Дрозд обратился к руководству учреждения с просьбой найти возможность предоставления бесплатной юридической помощи осужденным - студентами юридических факультетов вузов. Администрация учреждения согласилась на данное предложение и было принято решение, что в специально отведенное время будет предоставлена возможность студентам для проведения необходимых консультаций.

Затем члены Общественного совета совместно с представителями Общественного СМИ совершили обход комнат длительных свиданий, церкви, амбулаторно-профилактического отделения и сектора ресоциализации для обслуживания осужденных учреждения. При посещении отделений социально-психологической службы члены Общественного совета отметили, что осужденные обеспечены питьевой негазированной бутилированной водой (18,9 л.) для ежедневного потребления.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх