В следующем году система фотофиксации сможет заменить на дорогах ГАИшников

31.07.2013, 18:39 Переглядів: 2 823

 

Заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников заявил во время пребывания в Кременчуге, что вопрос увеличения количества сотрудников ДПС не стоит на повестке дня

 

В следующем году система фотофиксации сможет заменить на дорогах ГАИшников
Заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников

 

В следующем году система фотофиксации сможет заменить на дорогах ГАИшников. Об этом 31 июля сообщил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников будучи с рабочим визитом в Кременчуге.

 

«ТелеграфЪ» поинтересовался у руководителя – не будет ли увеличиваться количество работников дорожно-патрульной службы? Ведь после их резкого сокращения (с 78 до 21) в Кременчуге опять наметилась тенденция роста количества ДТП, потерпевших.

 

Владимир Резников заявил, что вопрос увеличения количества сотрудников ДПС не стоит на повестке дня. Высокопоставленный милиционер объяснил, что государство время от времени проводит мероприятия по усилению или уменьшению контроля за водителями. После увеличения размеров штрафов на дорогах стало спокойней, после сокращения числа сотрудников ГАИ по всей Украине – на дорогах опять стало больше хаоса.

 

– В декабре 2013 года будет разработан законопроект, которым в Украине должна быть введена система фотофиксации нарушений Правил дорожного движения, – рассказал Резников. – Это будет очень сильным сдерживающим фактором для водителей. Фотофиксация безпристрастна – нельзя договориться, дать взятку. Ничего лучшего не существует. Я разговаривал с коллегой из Германии, по нашим меркам он начальник областной ГАИ. Так он сам в этом году уже трижды оплачивал штрафы за нарушение правил, которые зафиксировала система.

 

Владимир Резников пояснил, что при фотофиксации нарушения сразу будет выносится постановление об административном правонарушении, без составления протокола. Нарушитель получит «письмо счастья» и должен будет оплатить штраф.

 

Во сколько обойдётся система фотофиксации бюджету Украины Владимир Резников сказать не может – технико-экономическое обоснование проекта на стадии разработки. По его словам в Украине существует около тысячи аварийно опасных участков дорог и 1077 мест концентрации ДТП – на всех должны быть установлены системы фотофиксации. При наличии финансирования весь проект можно будет сделать в течение года.

 

– В Минске сделали подобную систему – «Безопасный город», – рассказал Владимир Резников. – Она обошлась в сумму около 150 миллионов евро. Но там фотофиксация занимает только часть системы, в остальном идёт обеспечение безопасной работы светофоров, общественного транспорта.

Автор: konstantinov Фото: Олег Бандякин
Теги:

Мне больше нравится...

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх