Кременчугское ВПУ №7 заняло первое место во Всеукраинском конкурсе «Моральный поступок» (ФОТО)

22.05.2013, 15:05 Переглядів: 4 547

Ученики создали проект, который представляет собой несколько часов аудио-, видеозаписей, слайдов, которые глубоко раскрывают вопросы борьбы с наркоманией, СПИДом, торговлей людьми и проблемы беспризорных детей

Кременчугское ВПУ №7 заняло первое место во Всеукраинском конкурсе «Моральный поступок»

Кременчугское ВПУ №7 заняло первое место во Всеукраинском конкурсе «Моральный поступок». Об этом журналистам рассказал директор училища Николай Несен на презентации проекта своих подопечных, который называется «Этот путь не для тебя». 15 мая победителей награждали в Киеве.

 

Проект представляет собой около 6 часов аудио-, видеозаписей, слайдов, которые глубоко рассказывают 4 основных проблемы, которым посвящена работа учеников училища:

– борьбе с наркоманией («Гра зі свідомістю»);

– СПИДом («У відкритому морі задоволень»);

– борьбе с торговлей людьми («Крок у безодню»);

– проблеме беспризорных детей («Паралельний світ»).

 

По словам методиста ВПУ№7 Юлии Хайчиной, которая была руководителем проекта, в процессе работы проводились встречи, обсуждения среди учеников, а также глубоко изучались поднятые проблемы.

 

– Мы поняли, что дети очень мало знают о проблеме СПИДа, о его отличии от ВИЧ, – говорит Юлия Лютая. – Они узнали, что и в наше время в некоторых странах до сих пор легально существует рабство, что Украина является донором для торговли людьми, что и у нас есть внутреннее рабство.

 

В ходе работы ученики узнали о реальных судьбах детей-беспризорников, а также подростков, которые умерли в результате употребления наркотиков.

 

– Мы поняли, что нас не просто пугают, – сказала ученица Виктория Тищенко, – и мы смогли это донести до наших сверстников.

 

Результаты проделанной работы передадут в городское управление образования, для того, чтобы её могли использовать в школах Кременчуга.

 

Частично проект можно скачать здесь (340 МБ).

 

Для справки


Конкурс уже в третий раз проводит Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты морали. В нём приняли участие 2183 работы со всей Украины (из них 85 – из Полтавской области).

 

ВПУ№7 участвовало в одной из пяти категорий (среди учеников техникумов и ПТУ) и стало единственным учебным заведением из Полтавщины, которое заняло призовое место (среди 184 работ в их категории).

 

Руководителями проекта были методист Юлия Хайчина и преподаватель Юлия Лютая. Среди основных исполнителей – ученицы Виктория Тищенко и Евгения Черненко. Всего в ходе работы над проектом были задействованы 11 учеников.

 

В прошлом году ВПУ№7 получило на конкурсе специальную награду за проект «Поле брани», который подымал вопрос употребления молодёжью ругательных слов и необходимости учиться говорить культурно.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх