Укрзалізниця заявляет, что не увольняла сотрудников, которые позволили кременчугскому поезду обогнать Hyundai

15.05.2013, 08:33 Переглядів: 2 761

По информации ведомства, сотрудникам сделали выговоры за нарушение норм безопасности движения

Укрзалізниця опровергает информацию об увольнении сотрудников, которые позволили кременчугскому поезду обогнать Hyundai.


«Заявления ряда СМИ об увольнении сотрудников железнодорожного транспорта, которые позволили обогнать Hyundai, являются недостоверными», - заявила пресс-служба Укрзалізниці.


Как сообщал «ТелеграфЪ» со ссылкой на Forbes-Украина, глава одного из участков железной дороги, где проходили тесты поезда производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), был освобожден от занимаемой должности.

В сообщении пресс-службы отмечают, что «по результатам инцидента, который имел место в октябре 2012 года, Укрзалізниця и ЮЗЖД провели служебное расследование. В частности, при проведении приемочных испытаний двухсистемного электропоезда межрегионального сообщения производства ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» на перегоне Барышевка - Борисполь имело место грубое нарушение норм безопасности движения, о чем составлен соответствующий протокол.

 

Так называемые «гонки» между скоростным электропоездом производства Крюковского вагоностроительного завода и скоростным электропоездом категории ИС + производства компании Hyundai Rotem были организованы целенаправленно, самовольно и с нарушениями правил безопасности движения на железнодорожном транспорте».


На Укрзалізниці сообщают, что детальное расследование инцидента выявило ряд умышленных действий, направленных на организацию так называемых «гонок». Сотрудники, причастные к организации так называемых «соревнований», понесли дисциплинарные взыскания (выговор) за нарушение норм безопасности движения и должностных обязанностей, но, несмотря на высокий профессиональный уровень и положительный опыт работы, ни один работник не был уволен из системы железнодорожного транспорта Украины.

Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх