Сотрудники Кременчугской воспитательной колонии накануне Дня Победы побывали дома у ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с праздником, сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области.
– Сейчас среди бывших сотрудников учреждения осталось лишь 11 участников войны и приравненных к ним, – отметил начальник колонии Юрий Величко. – Они и сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, поддерживают связь с личным составом учреждения, на них равняются работники.
Во время посещения гости вручили ветеранам продуктовые наборы, пособие, помогли им по хозяйству и выразили благодарность за участие в боях в годы войны, героизм в борьбе с фашизмом, восстановление страны, воспитания будущего поколения на боевых и трудовых традициях.
Ветераны с удовольствием общались с молодежью и отвечали на вопросы, рассказывали о военных годах, вспоминали о боевых друзьях.
После посещения сотрудники колонии поклонились светлой памяти воинов, отдавших жизнь за освобождение страны и возложили цветы к подножию памятника «Неизвестному солдату», помянув минутой молчания память погибших на войне.


