В Кременчугском районе празднуют День Победы (ФОТО)

9.05.2013, 11:16 Переглядів: 3 806

В Недогарках поздравили ветеранов и почтили память погибших в Великой Отечественной войне 

 

В Кременчугском районе празднуют День Победы
Накануне Дня Победы, 8 мая, в селе Недогарки вблизи Кременчуга состоялся районный праздник, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.., сообщает пресс-служба районной госадминистрации.

 

В сопровождении военного духового оркестра колонна ветеранов во главе с руководством района прошли центральной улицей села до памятника "Погибшим воинам", где состоялся торжественный митинг.

 

В Кременчугском районе празднуют День Победы

- Сегодня в Кременчугском районе проживает 225 участников боевых действий и 1584 участника Великой Отечественной войны, - отметил, обращаясь на митинге к ветеранам председатель Кременчугской РГА Юрий Нагорный. - Наш святой долг сделать всё для того, чтобы каждый ваш день, дорогие ветераны, был согрет теплом и заботой, чтобы о ваших ратных и трудовых свершениях помнили как нынешние так и грядущие поколения.

 

С приветствием к ветеранам и ко всем присутствующим обратились председатель Недогарского сельсовета Вера Пащенко, а также председатель районного Совета ветеранов Иван Палиивец и заместитель председателя Кременчугской РГА Василий Камский. 

 

События далёких военных лет, история героев-освободителей была отражена в тематической выставке "Освободителям вечная слава".  

  

В знак скорби за сыновьями, не вернувшимся с войны, председателем первичной ветеранской организации Каменнопотокского сельсовета Ниной Бойко мастерски под музыкальное сопровождение было отражено образ скорбящей матери, которая принесла цветы к памятнику погибшим воинам. 

 

Участники митинга также возложили венки и цветы к подножию памятника и обелисков, почтив память погибших минутой молчания.

 

 

В своём показательном выступлении курсанты военного лицея продемонстрировали отличные навыки в обращении с оружием

 

 

В Кременчугском районе празднуют День Победы  

 

Ученики Недогарской школы вручили ветеранам поздравительные открытки и цветы, а дети выпустили в небо большой шар "Планета" и бумажных журавликов как символ счастливого детства под мирным небом.

 

После митинга в Недогарках состоялся праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности районных учреждений культуры и традиционный для таких событий обед с солдатской кашей.

 

 

Автор: Dolli Джерело фото: Кременчугская РГА
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх