Кременчугский ФК «Лукас» "вылетел" из Кубка губернатора Полтавщины (ВИДЕО)

22.03.2013, 11:28 Переглядів: 4 307

Кременчугский ФК «Лукас» "вылетел" из Кубка губернатора Полтавщины

20 марта в Полтаве состоялся матч 1/8 финала между командами ФК "Лукас" и СК "Полтава"

«Лукас» - СК «Полтава» 3:4 (3:1)

(Скляренко 12’, Кулька 13’, Данилейко 16’ - Гер 6’, Манасян 36’, Ротань П. 38’, Степанчук 40’ )

В Кубке губернатора Полтавской области, который проводится впервые, приняло участие 16 команд. Наш город представляла лишь одна команда – ФК «Лукас». По жребию кременчужанам попала команда Станислава Майзуса – СК «Полтава». Если «Лукас» в чемпионате Кременчуга стал безоговорочным победителем, то «Полтава» в чемпионате своего города заняла второе место, уступив лишь команде «Нове життя».

Мало кто из болельщиков «Лукаса» мог подумать, что эта игра для их любимцев станет первой и последней на Кубке губернатора и что именно СК «Полтаве» удастся прервать «сумасшедшую» беспроигрышную серию команды.

Номинальные гости первыми открыли счёт в матче. Автором забитого мяча стал Михаил Гер. Через несколько минут «полтавчане» могли удвоить счёт, но упустили потрясный шанс при выходе один в один с Сергеем Прихожим. Быстрый тайм-аут Валентина Цвелых принёс свои плоды  через шесть минут. Сразу Валерий Скляренко пробил известного для кременчугских болельщиков Андрея Олейника – 1:1, через минуту Максим Кулька замкнул фирменный розыгрыш углового – 2:1, а после Евгений Данилейко «стал счастливчиком эпизода» – 3:1. В конце тайма был назначен сомнительный 6-ти метровый удар за игру рукой Максима Крупина, но Сергей Прихожий парировал удар Виталия Городчанина.

После перерыва Максим Кулька обязан был реализовывать выход на рандеву с Олейником, но пробил мимо ворот. До 36-й минуты игра была достаточно таки равная, но прострел с носка тоже же Городчанина с аута привёл к «шокирующему» голу для игроков «Лукаса». Арсен Манасян сумел переправить мяч в сетку ворот Прихожего – 3:2. Через две минуты Пётр Ротань с лёгкостью переиграл Максима Кульку, а потом пробил и вратаря «сладкоежек» - 3:3. Взятая Валентином Цвелых минута не смогла привести в чувства ребят, которые сразу пропустили гол от Сергея Степанчука – 3:4.

Для играющего тренера это вдойне тяжело - смотреть и осознавать, что
не можешь помочь.

Стать героем в оставшиеся 10 минут основного времени игрокам «Лукаса» не удалось, не смотря на множественные попытки розыгрыша пятого полевого. В одном из эпизодов за две минуты до окончания встречи игрок «Полтавы» прибавил седины своим партнёрам по команде, тренеру и болельщикам на трибунах. Для этого «чуда» ему достаточно было сделать поперечную передачу на Максима Крупина, который находился в метрах девяти перед воротами Олейника, но Максим, вероятно, не ожидал такого подарка и не смог остановить мяч. За три секунды до финального свистка Крупин, заваливший руками Ротаня в центре поля, наиграл на второй «горчичник», но арбитры матча Андрей Сидоренко и Юрий Павлюченко «проигнорировали» этот «проступок».

- Была интересная игра, думаю болельщики остались довольны. Здесь другое покрытие и другой мяч, мы играли в таких условиях в этом году впервые. Очень не доволен судейством, видно, что люди вообще не из мини-футбола и где и что они судят непонятно. Проиграли, будем работать над ошибками. У нас в будущем серьёзные планы и трагедии из этого большой не делаем. Зато теперь появилось много пищи для размышления, как играть в таком зале и на таком покрытии, - поделился с пресс-службой клуба главный тренер «Лукаса» Валентин Цвелых.