Строительство Белановского ГОКа в Кременчугском районе будет обсуждаться с общественностью, - вице-губернатор Галушко

18.03.2013, 10:13 Переглядів: 3 868

Он также сообщил, что БГОК уже имеет ряд заключений и разрешений на свою работу

Вопрос строительства Белановского горно-обогатительного комбината требует широкого обсуждения с общественностью, поскольку такие важные решения, должны приниматься с учетом мнения людей. Об этом сообщил заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Борис Галушко.

Он также сообщил, что БГОК уже имеет ряд заключений и разрешений на свою работу. Так, ООО «Белановский горно-обогатительный комбинат» получило в Госуправлении охраны окружающей среды в Полтавской области на основании положительного заключения комплексной государственной экспертизы ГП «Укргосстройэкспертиза» от 08.12.2010  № 354/274-2010 следующие разрешения на специальное природопользование:


- Разрешение на размещение отходов в 2013 году от 05.06.2012 № 23032 и лимит на образование и размещение отходов на 2013 год (срок действия - 1 год);
- Разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками от 20.12.2011 № 53102290300-2 (срок действия - до 20.12.2016).

Разрешения также выданы на: работу дизель-генераторной установки; на работу двигателей внутреннего сгорания автотранспорта и на специальное водопользование от 24.05.2012 № 4412 (срок действия - до 12.04.2015).

Данные разрешения выданы для обеспечения технологических потребностей в период раскрытия карьера Белановского ГОКа и удовлетворение хозяйственно-питьевых нужд на начальном этапе раскрытия карьера.

Заместитель председателя дал поручение Департаменту промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, Государственному управлению охраны окружающей природной среды в Полтавской области основательно изучить вопрос, провести обсуждения с общественностью, а государственной экологической инспекции в Полтавской области - провести проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Белановский горно-обогатительный комбинат».

 

Напомним, 13 марта возле Кременчугской райгосадминистрации собрались люди, протестующие против принятия «Схемы планирования территории Кременчугского района», в которой предусмотрено строительство Белановского ГОКа – уже третьего в районе. Митингующие ворвались в сессионный зал. В результате вопрос исключили с повестки дня сессии райсовета.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх