Кубок Дэвиса Украина-Словакия. Подготовка сборной Украины (ФОТО)

30.01.2013, 17:11 Переглядів: 7 142

Кубок Дэвиса Украина-Словакия. Подготовка сборной Украины

С 1 по 3 февраля в ТК “Премьер” состоится матч в Первой группе Евро-Африканской Зоны между сборными Украины и Словакией

Победа в этом матче позволит сборной Украине не только взять реванш за поражение в 2011 году, но и в плотную приблизиться к мировой группе, для исторического попадания в элиту мирового тенниса необходимо выиграть ещё матч у сборной Швеции, который пройдёт в апреле с командой-победительницей.


Состав сборной команды Украины: Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Илья Марченко, Иван Сергеев. Капитан Команды: Михаил Филима.

К матчу также готовятся Александр Недовесов и Денис Молчанов. Кто будет заявлен третьим и четвертым номером станет известно на жеребьевке.

 

Кубок Дэвиса Украина-Словакия. Подготовка сборной Украины

Слева-направо: Александр Долгополов, Илья Марченко, Александр Недовесов, Сергей Стаховский, Иван Сергеев, Денис Молчанов, Андрей Рыбалко-тренер, Михаил Филима-капитан.


Состав сборной команды Словакии: Мартин Клижан, Лукаш Лацко, Игорь Зеленяк, Филипп Полашек. Капитан: Мирослав Мечир.


У Словаков уже произошла одна вынужденная замена. Во время последней тренировки на корте братиславского комплекса NTC у теннисиста Михала Мертыняка произошел рецидив травмы позвоночника, из-за чего в матче против сборной Украины на Кубок Дэвиса его заменил Игорь Зеленяк.

Первая ракетка сборной Словакии Мартин Клижан так и не приехал в Кременчуг. Скорее всего номером один станет Лукаш Лацко, а вторым по замене — Андрей Мартин, который приехал в Кременчуг и тренируется вместе со сборной.


В четверг, 31 января 2013 года, в 14:00 состоится официальная церемония жеребьёвки матча и пресс-конференция сборных команд в ТК “Премьер” по адресу: ул. Флотская, 3 (район Первой Занасыпи).


Начало матчей: 1 февраля в 14-00 (пройдёт две одиночные встречи, если не будет замен, то пары следующие: Долгополов-Мартин, Стаховский-Лацко-ред.), 2 февраля — 14-00 (одна парная встреча), 3 февраля — 13-00 (Долгополов-Лацко, Стаховский-Мартин). Стоимость билетов: 60 гривен в день.


Установлена всего одна трибуна, на которой могут разместиться порядка 400 зрителей.


Для капитана сборной Украины Михаила Филимы это дебют на таком уровне, поэтому корреспондент “Телеграфа” побывал на тренировке сборной и узнал некоторые детали:

 
- Как оцениваете подготовку украинских спортсменов?
- Все ребята в принципе готовы, мы с понедельника тренируемся. Все игроки готовятся к матчам, каждый день беседуем, обсуждаем возможные варианты расстановки.


- Планируете ли использовать замену для кого-то из заявленной четвёрки теннисистов?
- Пока нет, будем выставлять максимальный состав.


- Проводили анализ слабых сторон соперника?
- Ребята знают всех игроков. С Лацко играл Стаховский, Марченко и Долгополов. С учётом, что Клижана нет, второй номер — Мартин, с которым на прошлой неделе играл Молчанов, поэтому игроки знакомые. Всё равно смотрим на тренировки, сегодня будем просматривать игру Лацко-Типсаревич.


- Какие максимальные задачи сборной?
- Безусловно победа.


- Всем ли необходимым организаторы обеспечили сборную для победы в Кременчуге?
- Мы не просто так выбирали проведение матча в Кременчуге, всем ребятам подходит это покрытие (хард — ред.). Созданы хорошие условия, хороший зал, есть тренажёрный зал, правда в другом здании, но это не проблема для нас. Хорошо кормят, восстанавливаемся и тренируемся.


- Есть какие-то предпочтения перед завтрашней жеребьёвкой?
- Сама жеребьёвка заключается в принципе в том, какая пара сыграет  1-го февраля первый матч.


- Кто в матче со Словакией сыграет в паре?
- У нас есть варианты, мы будем исходить из результатов первого дня.


- Что можете посоветовать юным теннисистам?
- Безусловно, самое главное — это огромного терпения, чтобы они трудились, не падали духом, не расстраивались. Спорт заключается не только в одних победах, бывают и поражения, поэтому чтобы они стремились каждый раз улучшить свой результат, физическое состояние и техническое, тренировались и достигали успехов.

Автор: gorsky Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх