Неужели кран в доме нужно менять почти сутки, оставив людей без газа? – кременчужанка о работе горгаза

30.01.2013, 17:35 Переглядів: 4 444

Как выяснилось, горгаз и «Добробыт» не могли разобраться, кто же заплатит за кран…

28 января жители 3-го подъезда дома на ул. Первомайской, 51 почувствовали запах газа и вызвали аварийку. Горгазовцы быстро нашли причину: пропускал кран на стояке в подъезде – и людям в 21.00 перекрыли газ.

- Пообещали, что поменяют с утра. В 9 утра никого нет – звоню в горгаз. Семь телефонов набирала – и там, и в 1563 - все футболят! В «Добробыте» сказали, что решается вопрос о том, кто будет оплачивать замену крана. Неужели так много времени нужно, чтобы его заменить? Моей маме 99 лет, ее нужно и супом теплым покормить, и чаем напоить, а газа нет! – возмущенно рассказала о ситуации Алла Савенкова, жительница дома, на следующий день, 29 января, около 14.00.

Болеслав Грабовский, главный инженер ПАО «Кременчуггаз», подтвердил, что на сегодня не урегулирован вопрос о том, кто будет платить за ремонты газовых коммуникаций в самом доме. У горгаза в тарифе эти расходы не заложены, утверждает он. С другой стороны, управляющие компании тоже не имеют право обслуживать газовые сети.

- В УЖКХ о ситуации знают, - добавил Б. Грабовский.

Газ в доме включили в 18.00 вчера – то есть на ремонт крана ушло почти сутки... Алла Савенкова настроена писать жалобы – и к мэру, и выше.

Формально горгаз ничего не нарушил. Согласно с п. 9 «Правил предоставления населению услуг газоснабжения», при отключении газа (в т. ч. и при аварийной ситуации) на восстановление газоснабжения отводится до 2 суток в городе и до 5 – в сельской местности.

Но неужели на простую замену крана допустимо тратить сутки? Чего же тогда ждать в более серьезных ситуациях?

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх