Начальник милиции объяснил, почему в Кременчуге не закрывают азартные заведения

15.01.2013, 17:12 Переглядів: 4 790

Оказалось, что хозяин одного из клубов судится с милицией по поводу изъятой у него техники. Правоохранители изымали её как игровые автоматы, а у предпринимателя есть документы о том, что это простые компьютеры. Милиция ждёт решения суда, чтобы выработать дальнейшую «тактику»

Начальник милиции Кременчуга объяснил, почему в городе не закрывают азартные заведения. На пресс-конференции 11 января прозвучал вопрос журналиста о том, почему в городе опять стали массово открывать клубы с компьютерными терминалами, в которых «зашиты» старые добрые игровые автоматы. Они принципиально ничем не отличаются от своих старых собратьев – только вместо кнопок нужно водить мышкой по экрану. Появляются такие заведения повсеместно, в декабре, например, открылось возле школы №22. В редакцию «Телеграфа» неоднократно звонили читатели, сообщали о подобных заведениях, говорили, что звонили в милицию, но клубы продолжают работать. Ситуацию прояснил начальник горуправления милиции Андрей Ткаченко.

 

– Да, мы проверяем эту информацию. Часть из них (клубов – ред.) – это лотереи. У них есть заключения научно-исследовательских институтов о том, что это действительно не игровые автоматы, а лотерея, – объяснил Андрей Ткаченко. – Мы изымали, пытались бороться с этим явлением... Мы столкнулись с такой проблемой, как судебный иск... У хозяина были заключения института, что это просто компьютеры. Переживём этот иск. Может, мы победим. Выработаем соответственную методику работы. Справедливости ради стоит сказать, что бывают вызовы, когда люди считают, что установлены игровые автоматы. Мы приезжаем на место, а там – компьютерный клуб.

 

За 2012 год отдел по борьбе с экономическими преступлениями Кременчугского горуправления милиции возбудил 3 уголовных дела по факту занятия игорным бизнесом.

 

На информплакатах, которые милиция размещала в Кременчуге значилось, что игромания занимает второе место по количеству зависимых людей после наркомании. Как и наркоманы, игроманы несут из дома вещи, спускают зарплаты, идут на преступления.

Автор: Станислав Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх