Начальник милиции Кременчуга не улучшил, как обещал, ситуацию по борьбе с наркобизнесом и взяточниками

11.01.2013, 14:39 Переглядів: 3 295

По официальным данным горуправления милиции, в 2012 правоохранители задокументировали 130 фактов сбыта наркотиков (в 2011 – 135), поймали 5 взяточников (в 2011 – 3)

Начальник милиции Кременчуга не улучшил, как обещал, ситуацию по борьбе с наркобизнесом и взяточниками

 

Начальник милиции Кременчуга так и не улучшил, как обещал, ситуацию по борьбе с наркобизнесом и взяточниками. Так, по официальным данным городского управления милиции, в 2012 правоохранители выявили 130 фактов сбыта наркотиков. В 2011 году их количество составляло 135.

 

На пресс-конференции 11 января, начальник горуправления милиции Андрей Ткаченко ответил на вопросы журналистов, почему он не выполнил обещания, которое дал после назначения на должность: усилить работу по выявлению наркоторговцев и взяточников.

 

В конце 2011 года городская прокуратура сильно критиковала милицию за слабые усилия в этих направлениях.

 

Прошёл год, а сказать, что что-то изменилось – сложно. Число пойманных наркодилеров осталось на прежнем уровне, а количество задержанных взяточников увеличилось с 3 до 5 (на 60%!!!). К тому же, задержание по подозрению во взяточничестве троих чиновников, которые занимались вопросами приватизации малосемеек, себе в заслуги забрало областное Управление по борьбе с организованой преступностью, а не городская милиция.

 

– Да, на последнем координационном совещании в прокуратуре говорили о таком недостатке, как противодействие наркопреступности, – заявил Андрей Ткаченко на пресс-конференции 11 января. – Я сам вижу, что мы недостаточно по наркопреступности профилактические меры проводим. Но, в то же время, как позитивный момент могу сказать, что по результатам работы БНОН в этом году была задокументирована деятельность двух преступных групп. Таких показателей в области больше нигде нет. Понятно, что весь наркотрафик мы не в силах перекрыть, но будет акцентирована работа на тяжёлых наркотиках... Наркотики – это зло и мы будем с ними бороться.

 

Относительно борьбы со взяточниками Андрей Ткаченко отметил, что «стало лучше», а главное, что увеличилось раскрытие таких тяжких преступлений, как убийства, нанесение тяжких телесных повреждений, разбоев.

Автор: Станислав Константинов Фото: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх